|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
北信越棒球挑戰聯盟:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→自北信越棒球挑戰聯盟出身職棒球員) |
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→歷年季賽排名) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|[[2010年]]||群馬鑽石飛馬<br />44W-23L-5D||<b>石川百萬之星</b><br />38W-29L-5D||福井奇蹟象<br />35W-31L-6D||新潟天鵝之皇<br />28W-38L-6D||富山雷鳥<br />28W-36L-6D||信濃大羚羊<br />27W-41L-4D | |[[2010年]]||群馬鑽石飛馬<br />44W-23L-5D||<b>石川百萬之星</b><br />38W-29L-5D||福井奇蹟象<br />35W-31L-6D||新潟天鵝之皇<br />28W-38L-6D||富山雷鳥<br />28W-36L-6D||信濃大羚羊<br />27W-41L-4D | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2011年]]||群馬鑽石飛馬<br />35W-27L-10D||<b>石川百萬之星</b><br />29W-33L-10D||福井奇蹟象<br />29W-36L-7D||新潟天鵝之皇<br />25W- | + | |[[2011年]]||群馬鑽石飛馬<br />35W-27L-10D||<b>石川百萬之星</b><br />29W-33L-10D||福井奇蹟象<br />29W-36L-7D||新潟天鵝之皇<br />25W-26L-11D||富山雷鳥<br />25W-39L-8D||信濃大羚羊<br />18W-38L-14D |
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[2012年]]||<b>新潟天鵝之皇</b><br />50W-20L-2D||信濃大羚羊<br />35W-35-2D||石川百萬之星<br />34W-34L-4D||福井奇蹟象<br />34W-34-L4D||富山雷鳥<br />29W-40L-3D||群馬鑽石飛馬<br />25W-45L-2D | ||
|} | |} | ||
2012年10月27日 (六) 20:21的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 組織 > 國外組織 模板:北信越棒球挑戰聯盟導覽條
目次 |
聯盟簡介
所屬球隊(2011年)
現行賽制
歷年季賽排名
| 年度 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 |
|---|---|---|---|---|
| 2007年 | 石川百萬之星 43W-22L-7D |
富山雷鳥 43W-26L-3D |
信濃大羚羊 31W-35L-6D |
新潟天鵝之皇 18W-52L-2D |
| 年度 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | 第六名 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008年 | 群馬鑽石飛馬 37W-24L-11D |
富山雷鳥 35W-27L-10D |
新潟天鵝之皇 33W-29L-10D |
石川百萬之星 31W-30L-11D |
信濃大羚羊 26W-34L-12D |
福井奇蹟象 21W-39L-12D |
| 2009年 | 群馬鑽石飛馬 42W-27L-3D |
石川百萬之星 42W-27L-3D |
富山雷鳥 38W-31L-3D |
新潟天鵝之皇 33W-36L-3D |
信濃大羚羊 27W-40L-5D |
福井奇蹟象 23W-44L-5D |
| 2010年 | 群馬鑽石飛馬 44W-23L-5D |
石川百萬之星 38W-29L-5D |
福井奇蹟象 35W-31L-6D |
新潟天鵝之皇 28W-38L-6D |
富山雷鳥 28W-36L-6D |
信濃大羚羊 27W-41L-4D |
| 2011年 | 群馬鑽石飛馬 35W-27L-10D |
石川百萬之星 29W-33L-10D |
福井奇蹟象 29W-36L-7D |
新潟天鵝之皇 25W-26L-11D |
富山雷鳥 25W-39L-8D |
信濃大羚羊 18W-38L-14D |
| 2012年 | 新潟天鵝之皇 50W-20L-2D |
信濃大羚羊 35W-35-2D |
石川百萬之星 34W-34L-4D |
福井奇蹟象 34W-34-L4D |
富山雷鳥 29W-40L-3D |
群馬鑽石飛馬 25W-45L-2D |
- 粗體表示該隊為該年度總冠軍。