|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
謝明宗:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第44行: | 第44行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:GREENYELLOW" align=middle | |-style="background:GREENYELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊|出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒20年 ([[2009]])||{{興農牛}}||28||51||11||3||0||0||5||1||5||5||14||3||0.216 | + | |職棒20年 ([[2009]])||{{興農牛}}||28||51||11||3||0||0||5||1||5||5||14||3||0.216 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年 ([[2010]])||{{興農牛}}||35||41||9||1||1||0||3||1||12||4||12||0||0.220 | + | |職棒21年 ([[2010]])||{{興農牛}}||35||41||9||1||1||0||3||1||12||4||12||0||0.220 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan=2|一軍2年||63||92||20||4||1||0||8||2||17||9||26||3||0.216 | + | !colspan=2|一軍2年||63||92||20||4||1||0||8||2||17||9||26||3||0.216 |
|} | |} | ||
| 第58行: | 第58行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||四死||三振||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 | !職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||四死||三振||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年 ([[2008]])||{{代訓藍}} | + | |職棒19年 ([[2008]])||{{代訓藍}}||31||120||22||2||0||0||6||12||10||1||24||11||0.183 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒20年 ([[2009]])||rowspan=2|{{興農二軍}} | + | |職棒20年 ([[2009]])||rowspan=2|{{興農二軍}}||12||44||14||3||0||0||5||6||9||3||17||0||0.318 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒21年 ([[2010]])||20||65||12||5||0||0||5||6||7||2||17||3||0.185 | |職棒21年 ([[2010]])||20||65||12||5||0||0||5||6||7||2||17||3||0.185 | ||
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan= | + | !colspan=2|二軍3年||63||229||48||10||0||0||16||24||26||6||58||14||0.210 |
|} | |} | ||
2013年1月18日 (五) 15:57的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 台灣球員 | 前往本頁相片集
- 影片描述:謝明宗一軍首安
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒20年 (2009)
興農牛28 51 11 3 0 0 5 1 5 5 14 3 0.216 職棒21年 (2010)
興農牛35 41 9 1 1 0 3 1 12 4 12 0 0.220 一軍2年 63 92 20 4 1 0 8 2 17 9 26 3 0.216
職棒年度 所屬球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒19年 (2008)
代訓藍31 120 22 2 0 0 6 12 10 1 24 11 0.183 職棒20年 (2009)
興農二軍12 44 14 3 0 0 5 6 9 3 17 0 0.318 職棒21年 (2010) 20 65 12 5 0 0 5 6 7 2 17 3 0.185 二軍3年 63 229 48 10 0 0 16 24 26 6 58 14 0.210
相關連結
中華職棒首次紀錄
初次紀錄 日期 對手 選手 地點 備註 初登板 - - - - - 初先發 - - - - - 首打席 - - - - - 首安打 - - - - - 一壘安打 - - - - - 二壘安打 - - - - - 三壘安打 - - - - - 全壘打 - - - - - 打點 - - - - - 得分 - - - - - 三振 - - - - - 保送 - - - - - 盜壘 - - - - - 失誤 - - - - -
高中同屆畢業後成為職業球員
畢業年度 球員名稱 所屬聯盟 所屬球隊 現/退役 2001年 林錦章 中華職棒
中信鯨● 林正豐
統一獅● 蘇建榮
興農牛
義大犀牛○ 吳柏宏
興農牛● 陳鏞基 美國職棒
中華職棒
西雅圖水手隊
奧克蘭運動家隊
匹茲堡海盜隊
統一7-ELEVEn獅○ 李義偉 中華職棒
中信鯨
興農牛● 謝明宗
興農牛●
外部連結