|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ryan Braun:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{導覽條4|人物|球員|依國籍分類|美國球員}} | {{導覽條4|人物|球員|依國籍分類|美國球員}} | ||
| − | {{youtube| | + | {{youtube|wa2tNPIIBXg|250|right|[[Ryan Braun]]2011PV}} |
| + | {{youtube|lK9dBahbftI|250|right|[[Ryan Braun]]2012PV}} | ||
==基本資料== | ==基本資料== | ||
:*別號暱稱:Hebrew Hammer(希伯萊鐵鎚) | :*別號暱稱:Hebrew Hammer(希伯萊鐵鎚) | ||
| 第21行: | 第22行: | ||
:*[[2011年]] -- 04月21日與[[釀酒人隊]]簽下10年1億4500萬美金的合約,其中包括[[2021年]]的選擇權和不得交易條款。 | :*[[2011年]] -- 04月21日與[[釀酒人隊]]簽下10年1億4500萬美金的合約,其中包括[[2021年]]的選擇權和不得交易條款。 | ||
:*[[2011年]] -- 創下連續23場安打紀錄,隊史第三長。 | :*[[2011年]] -- 創下連續23場安打紀錄,隊史第三長。 | ||
| − | :*[[2011年]] -- 成為[[釀酒人隊]] | + | :*[[2011年]] -- 成為[[釀酒人隊]]隊史第二位達成[[30-30]]的打者。 |
:*[[2011年]] -- 12月10日經藥物檢測結果呈現陽性,[[2012年]]將接受50場的禁賽。{{Ref|1}} | :*[[2011年]] -- 12月10日經藥物檢測結果呈現陽性,[[2012年]]將接受50場的禁賽。{{Ref|1}} | ||
:*[[2012年]] -- 02月24日禁藥案上訴成功,禁賽取消。 | :*[[2012年]] -- 02月24日禁藥案上訴成功,禁賽取消。 | ||
:*[[2012年]] -- 04月30日對[[聖地牙哥教士隊]]達成生涯第一次[[三響砲]],為教士主場Petco Park首次,單場15個[[壘打數]]為生涯個人新高。 | :*[[2012年]] -- 04月30日對[[聖地牙哥教士隊]]達成生涯第一次[[三響砲]],為教士主場Petco Park首次,單場15個[[壘打數]]為生涯個人新高。 | ||
| + | :*[[2012年]] -- 生涯第二次達成[[30-30紀錄]]。 | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
| 第39行: | 第41行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#0a2252" | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#0a2252" | ||
| − | |年度||球隊|| | + | |年度||球隊||背號||出場數||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | |2007||MIL||rowspan=6|'''8'''||113||451||97||91||146||26||6||34||29||112||15||.370||'''.634'''||.324 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||MIL||151||611||106||92||174||39||7||37||42||129||14||.335||.553||.285 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||MIL||158||635||114||113||'''203'''||39||6||32||57||121||20||.386||.551||.320 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | |2010||MIL||157||619||103||101||188||45||1||25||56||105||14||.365||.501||.304 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011|| | + | |2011||MIL||150||563||111||109||187||38||6||33||58||93||33||.397||'''.597'''||.332 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012|| | + | |2012||MIL||154||598||112||'''108'''||191||36||3||'''41'''||63||128||30||.391||.595||.319 |
|- align=center span style="background-color:#ADD8E6" | |- align=center span style="background-color:#ADD8E6" | ||
| − | !合計!!6年!!883!!3477!!643!!614!!1089!!223!!29!!202!!305!!688!!126!!.374!!.568!!.313 | + | !合計!!6年!!!!883!!3477!!643!!614!!1089!!223!!29!!202!!305!!688!!126!!.374!!.568!!.313 |
|} | |} | ||
2013年1月31日 (四) 15:12的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
- 影片描述:Ryan Braun2011PV
- 影片來源:YouTube網站
- 影片描述:Ryan Braun2012PV
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽美國國家代表隊。
- 2009年 -- 美國職棒大聯盟史上第8位單季成績完成打擊率3成、盜壘20次以上、30發全壘打以上、100分打點以上、100分得分以上、200支安打以上的選手。
- 2011年 -- 04月21日與釀酒人隊簽下10年1億4500萬美金的合約,其中包括2021年的選擇權和不得交易條款。
- 2011年 -- 創下連續23場安打紀錄,隊史第三長。
- 2011年 -- 成為釀酒人隊隊史第二位達成30-30的打者。
- 2011年 -- 12月10日經藥物檢測結果呈現陽性,2012年將接受50場的禁賽。[1]
- 2012年 -- 02月24日禁藥案上訴成功,禁賽取消。
- 2012年 -- 04月30日對聖地牙哥教士隊達成生涯第一次三響砲,為教士主場Petco Park首次,單場15個壘打數為生涯個人新高。
- 2012年 -- 生涯第二次達成30-30紀錄。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 出場數 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2007 MIL 8 113 451 97 91 146 26 6 34 29 112 15 .370 .634 .324 2008 MIL 151 611 106 92 174 39 7 37 42 129 14 .335 .553 .285 2009 MIL 158 635 114 113 203 39 6 32 57 121 20 .386 .551 .320 2010 MIL 157 619 103 101 188 45 1 25 56 105 14 .365 .501 .304 2011 MIL 150 563 111 109 187 38 6 33 58 93 33 .397 .597 .332 2012 MIL 154 598 112 108 191 36 3 41 63 128 30 .391 .595 .319 合計 6年 883 3477 643 614 1089 223 29 202 305 688 126 .374 .568 .313
相關連結