|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
一百零一學年度國小棒球聯賽(硬式組):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→預賽) |
(→A組戰績) |
||
| 第46行: | 第46行: | ||
!名次||W||L||隊名||[[新北市新埔國小少棒隊|新北新埔]]||[[桃園縣石門國小少棒隊|桃縣石門]]||[[花蓮縣中正國小少棒隊|花縣中正]]||備註 | !名次||W||L||隊名||[[新北市新埔國小少棒隊|新北新埔]]||[[桃園縣石門國小少棒隊|桃縣石門]]||[[花蓮縣中正國小少棒隊|花縣中正]]||備註 | ||
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |1||2||0||[[新北市新埔國小少棒隊|新北新埔]]||─||○8:7|| | + | |1||2||0||[[新北市新埔國小少棒隊|新北新埔]]||─||○8:7||○19:3||晉級 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
|2||1||1||[[桃園縣石門國小少棒隊|桃縣石門]]||●7:8||─||○16:0||晉級 | |2||1||1||[[桃園縣石門國小少棒隊|桃縣石門]]||●7:8||─||○16:0||晉級 | ||
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |3||0||2||[[台中市吉峰國小少棒隊|中市吉峰]]|| | + | |3||0||2||[[台中市吉峰國小少棒隊|中市吉峰]]||●3:19||●0:16||─||淘汰 |
|} | |} | ||
| + | |||
===B組戰績=== | ===B組戰績=== | ||
{|border=| | {|border=| | ||
2013年4月8日 (一) 15:33的修訂版本
目次 |
賽事簡介
- 比賽日期:102年04月06日至04月12日
- 比賽場地:小北A(民德)棒球場、小北B(安順)棒球場、小北C(文元)棒球場、南英商工棒球場
- 比賽賽制:共 隊報名參加,全國決賽共43隊
參賽成員
賽程
預賽
- 預賽共43隊,分14組循環賽各取二隊,參加淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 小北A(民德)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍場次 南英商工棒球場
先守隊伍-先攻隊伍04/06(六) 08:00 一 中市吉峰 0:16 桃縣石門 十三 彰縣東山 0:11 桃縣仁善 二五 投縣新街 11:0 桃縣錦興 三四 苗縣汶水 0:28 高市壽天 10:00 二 屏縣大平 1:12 嘉縣竹崎 十四 北市東園 7:8 澎縣講美 二六 中市力行 3:6 桃縣中平 三五 東縣紅葉 12:1 嘉縣秀林 12:00 三 嘉縣和興 4:2 東縣卑南 十五 北市社子 15:1 雲縣斗南 二七 桃縣大勇 0:10 宜縣三星 三六 雲縣饒平 4:5 桃縣幸福 14:00 四 花縣玉里 5:2 南市協進 十六 竹市香山 0:10 北市福林 三七 南市立人 1:8 竹縣富興 04/07(日) 08:30 五 嘉縣竹崎 0:12 屏縣復興 十七 澎縣講美 12:2 嘉市橋平 二八 桃縣中平 14:0 嘉縣朴子 三八 嘉縣秀林 1:11 高市金潭 10:30 六 東縣卑南 7:4 南市善化 十八 雲縣斗南 0:10 中市大仁 二九 宜縣三星 6:0 中市汝鎏 三九 桃縣幸福 2:17 南市立人 12:30 七 南市協進 5:3 高市忠孝 十九 北市福林 13:3 竹市實小 三十 桃縣錦興 3:11 竹縣中山 四十 竹縣富興 5:6 雲縣饒平 14:30 八 桃縣石門 7:8 新北新埔 二十 桃縣仁善 1:10 花縣富源 四一 高市壽天 3:10 桃縣龜山 04/08(一) 08:30 九 南市善化 0:5 嘉縣和興 二一 中市大仁 13:6 北市社子 三一 中市汝鎏 0:6 桃縣大勇 四二 雲縣饒平 1:11 南市立人 10:30 十 高市忠孝 1:6 花縣玉里 二二 竹市實小 1:5 竹市香山 三二 竹縣中山 8:7 投縣新街 四三 竹縣富興 9:3 桃縣幸福 12:30 十一 新北新埔 19:3 中市吉峰 二三 花縣富源 15:0 彰縣東山 三三 嘉縣朴子 10:0 中市力行 四四 桃縣龜山 14:1 苗縣汶水 14:30 十二 屏縣復興 8:0 屏縣大平 二四 嘉市橋平 1:13 北市東園 四五 高市金潭 7:9 東縣紅葉
戰績表
A組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 新北新埔 | 桃縣石門 | 花縣中正 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0 | 新北新埔 | ─ | ○8:7 | ○19:3 | 晉級 |
| 2 | 1 | 1 | 桃縣石門 | ●7:8 | ─ | ○16:0 | 晉級 |
| 3 | 0 | 2 | 中市吉峰 | ●3:19 | ●0:16 | ─ | 淘汰 |
B組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 屏縣復興 | 嘉縣竹崎 | 屏縣大平 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0 | 屏縣復興 | ─ | ○12:0 | 晉級 | |
| 2 | 1 | 1 | 嘉縣竹崎 | ●0:12 | ─ | ○12:1 | 晉級 |
| 3 | 0 | 2 | 屏縣大平 | ●1:12 | ─ | 淘汰 |
C組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 嘉縣和興 | 東縣卑南 | 南市善化 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0 | 嘉縣和興 | ─ | ○4:2 | ○5:0 | 晉級 |
| 2 | 1 | 1 | 東縣卑南 | ●2:4 | ─ | ○7:4 | 晉級 |
| 3 | 0 | 2 | 南市善化 | ●0:5 | ●4:7 | ─ | 淘汰 |
D組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 花縣玉里 | 南市協進 | 高市忠孝 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0 | 花縣玉里 | ─ | ○5:2 | ○6:1 | 晉級 |
| 2 | 1 | 1 | 南市協進 | ●2:5 | ─ | ○5:3 | 晉級 |
| 3 | 0 | 2 | 高市忠孝 | ●1:6 | ●3:5 | ─ | 淘汰 |
E組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 花縣富源 | 桃縣仁善 | 彰縣東山 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0 | 花縣富源 | ─ | ○10:1 | 晉級 | |
| 2 | 1 | 1 | 桃縣仁善 | ●1:11 | ─ | ○11:0 | 晉級 |
| 3 | 0 | 2 | 彰縣東山 | ●0:11 | ─ | 淘汰 |
F組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 澎縣講美 | 北市東園 | 嘉市橋平 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0 | 澎縣講美 | ─ | ○8:7 | ○12:2 | 晉級 |
| 2 | 1 | 1 | 北市東園 | ●7:8 | ─ | 晉級 | |
| 3 | 0 | 2 | 嘉市橋平 | ●2:12 | ─ | 淘汰 |
G組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 中市大仁 | 北市社子 | 雲縣斗南 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0 | 中市大仁 | ─ | ○13:6 | ○10:0 | 晉級 |
| 2 | 1 | 1 | 北市社子 | ●6:13 | ─ | ○15:1 | 晉級 |
| 3 | 0 | 2 | 雲縣斗南 | ●0:10 | ●1:15 | ─ | 淘汰 |
H組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 北市福林 | 竹市香山 | 竹市實小 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0 | 北市福林 | ─ | ○10:0 | ○13:3 | 晉級 |
| 2 | 1 | 1 | 竹市香山 | ●0:10 | ─ | ○5:1 | 晉級 |
| 3 | 0 | 2 | 竹市實小 | ●3:13 | ●1:5 | ─ | 淘汰 |
聯賽名次