|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
井場友和:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第55行: | 第55行: | ||
!職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒18年 ([[2007]])||{{興農牛}}||'''22'''||24||9勝9敗0中繼1救援||3||0||97||39||148||7||41||138.0||2.67 | + | |職棒18年 ([[2007]])||{{興農牛}}||rowspan=2|'''22'''||24||9勝9敗0中繼1救援||3||0||97||39||148||7||41||138.0||2.67 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒19年 ([[2008]])||{{興農牛}} | + | |職棒19年 ([[2008]])||{{興農牛}}||7||1勝3敗0中繼0救援||0||0||17||9||47||0||22||33.2||5.88 |
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | !colspan= | + | !colspan=3|職棒共2年||31||10勝12敗0中繼1救援||3||0||114||48||195||7||63||171.2||3.30 |
|} | |} | ||
2013年5月5日 (日) 21:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 日本球員 | 前往本頁相片集
目次 |
生平簡介
井場友和,2000年日本火腿鬥士隊第一指名,2002年與火腿隊隊上後援投手芝草宇宙合力貢獻出賽100場、22救援,表現優異,2006年無一軍登板機會,並於09月29日收到戰力外通知,2007年來台為興農牛隊獻技,前火腿隊芝草宇宙也加盟興農牛隊,不過芝草宇宙表現較不理想,提前打包回家,倒是另一名日籍左投手栗田雄介接替芝草表現較為理想,井場這年雖只貢獻9勝9敗,但這可是在墊底的興農牛隊所投出的成績,隔年再度獲得續約,可惜實力每況愈下,最後難逃解約的命運,並於2008年07月加入了日本的四國九州島聯盟。
基本資料
經歷
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 日本職棒成績:
年度 球隊 背號 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 2001 火腿隊 14 4 3 2.53 40 0 0 4 46.1 38 4 19 46 1.23 2002 火腿隊 1 2 3.77 45 0 0 11 45.1 37 10 11 60 1.06 2003 火腿隊 0 0 23.14 3 0 0 0 2.1 8 2 1 4 3.86 2004 火腿隊 2 1 4.83 39 0 0 0 54.0 54 9 29 65 1.54 2005 火腿隊 1 1 4.79 22 0 0 0 20.2 22 0 15 15 1.79 合計 5年 8 7 4.16 149 0 0 15 168.2 159 25 75 190 1.39
- 中華職棒成績:
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒18年 (2007)
興農牛22 24 9勝9敗0中繼1救援 3 0 97 39 148 7 41 138.0 2.67 職棒19年 (2008)
興農牛7 1勝3敗0中繼0救援 0 0 17 9 47 0 22 33.2 5.88 職棒共2年 31 10勝12敗0中繼1救援 3 0 114 48 195 7 63 171.2 3.30
- 四國‧九州棒球聯盟成績:
年度 球隊 背號 防禦率 出賽 完封 勝場 敗場 救援 局數 三振 四球 死球 責失 2008 長崎聖徒隊 18 3.42 12 0 4 5 0 52.2 33 14 9 20 合計 1年 3.42 12 0 4 5 0 52.2 33 14 9 20
外部連結
相關新聞