|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒千安百轟百盜選手) |
(→中華職棒千安百轟百盜選手) |
||
| 第2行: | 第2行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | !球員||所屬球隊||達成日期||生涯安打數||生涯全壘打數||生涯盜壘數||備註 | + | !球員||所屬球隊||達成日期||達成場數||生涯安打數||生涯全壘打數||生涯盜壘數||備註 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張泰山]]||{{味全龍}}--{{興農牛}}--{{統一7-11獅}}||[[2006年]]03月18日||1937||276||158|| | + | |[[張泰山]]||{{味全龍}}--{{興農牛}}--{{統一7-11獅}}||[[2006年]]03月18日||898場||1937||276||158||聯盟首位 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[黃忠義]]||{{俊國熊}}--{{興農熊}}--{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1582||105||159||已退休 | + | |[[黃忠義]]||{{俊國熊}}--{{興農熊}}--{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1286場||1582||105||159||已退休 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳連宏]]||{{和信鯨}}--{{中信鯨}}--{{統一7-11獅}}||[[2009年]]07月09日||1196||112||102||已退休 | + | |[[陳連宏]]||{{和信鯨}}--{{中信鯨}}--{{統一7-11獅}}||[[2009年]]07月09日||1085場||1196||112||102||已退休 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[彭政閔]]||{{兄弟象}}||[[2010年]]08月18日||1286||153||183|| | + | |[[彭政閔]]||{{兄弟象}}||[[2010年]]08月18日||844場||1286||153||183||聯盟最快 |
|} | |} | ||
:*本表按完成日期排列順序 | :*本表按完成日期排列順序 | ||
2013年5月8日 (三) 19:03的修訂版本
中華職棒千安百轟百盜選手
球員 所屬球隊 達成日期 達成場數 生涯安打數 生涯全壘打數 生涯盜壘數 備註 張泰山
味全龍--
興農牛--
統一7-11獅2006年03月18日 898場 1937 276 158 聯盟首位 黃忠義
俊國熊--
興農熊--
興農牛2006年08月15日 1286場 1582 105 159 已退休 陳連宏 和信鯨--
中信鯨--
統一7-11獅2009年07月09日 1085場 1196 112 102 已退休 彭政閔
兄弟象2010年08月18日 844場 1286 153 183 聯盟最快
- 本表按完成日期排列順序
- 統計至2013年05月05日