|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mike Cameron:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第39行: | 第39行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| − | + | {|{{打者成績|#c8c9cd|#0c2c56}} | |
| − | | | + | |
| − | + | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1995|| | + | ||1995||CHW||rowspan=4|'''24'''||28||44||38||4||7||2||0||1||2||0||3||15||.184||.244||.316 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996|| | + | ||1996||CHW||11||12||11||1||1||0||0||0||0||0||1||3||.091||.167||.091 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997|| | + | ||1997||CHW||116||446||379||63||98||18||3||14||55||23||55||105||.259||.356||.433 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998|| | + | ||1998||CHW||141||443||396||53||83||16||5||8||43||27||37||101||.210||.285||.336 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999|| | + | ||1999||CIN||rowspan=7|'''44'''||146||636||542||93||139||34||9||21||66||38||80||145||.256||.357||.469 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000|| | + | ||2000||SEA||155||643||543||96||145||28||4||19||78||24||78||133||.267||.365||.438 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001|| | + | ||2001||SEA||150||633||540||99||144||30||5||25||110||34||69||155||.267||.353||.480 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002|| | + | ||2002||SEA||158||640||545||84||130||26||5||25||80||31||79||'''176'''||.239||.340||.442 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | ||2003||SEA||147||612||534||74||135||31||5||18||76||17||70||137||.253||.344||.431 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | ||2004||NYM||140||562||493||76||114||30||1||30||76||22||57||143||.231||.319||.479 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||NYM||76||343||308||47||84||23||2||12||39||13||29||85||.273||.342||.477 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||SDP||rowspan=4|'''24'''||141||634||552||88||148||34||9||22||83||25||71||142||.268||.355||.482 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||SDP||151||651||571||88||138||33||6||21||78||18||67||160||.242||.328||.431 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||MIL||120||508||444||69||108||25||2||25||70||17||54||142||.243||.331||.477 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||MIL||149||628||544||78||136||32||3||24||70||7||75||156||.250||.342||.452 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | ||2010||BOS||rowspan=2|'''23'''||48||180||162||24||42||11||0||4||15||0||14||44||.259||.328||.401 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan= | + | |rowspan=3|2011||BOS||33||105||94||9||14||2||0||3||9||0||8||25||.149||.212||.266 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | || | + | ||FLA||'''24'''||45||164||143||18||34||8||0||6||18||1||20||34||.238||.331||.420 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | + | ||合計||||78||269||237||27||48||10||0||9||27||1||28||59||.203||.285||.359 | |
| + | |- align=middle | ||
| + | |colspan=3|17年||1955||7884||6839||1064||1700||383||59||278||968||297||867||1901||.249||.338||.444 | ||
|} | |} | ||
2013年6月8日 (六) 21:56的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1998年 -- 被白襪隊交易到紅人隊,白襪則換得Paul Konerko。
- 2000年 -- 與Jake Meyer、Antonio Perez、Brett Tomko被交易到水手隊,紅人換得Ken Griffey。
- 2002年 -- 05月02日對老東家白襪隊演出單場四響砲,大聯盟史上第13位。第五打席把球打到Warning Track,差點五響砲。
- 2005年 -- 08月11日對教士隊守備時與Carlos Beltrán相撞導致多處骨折。
- 2005年 -- 被交易到教士隊,大都會隊則換得Xavier Nady。
- 2007年 -- 在興奮劑藥檢中顯示陽性反應,被罰禁賽25場。
- 2008年 -- 球季結束後將與洋基隊Melky Cabrera做球員交易,但隨者釀酒人的要求增加而破局。
- 2009年 -- 季末與紅襪隊簽下兩年合約,新球季將鎮守中外野。
- 2011年 -- 06月29日遭到紅襪隊指定讓渡,07月05日由馬林魚隊吸收,09月13日再度遭到釋出。
- 2012年 -- 02月20日原有意簽下國民隊小聯盟約的Cameron決定宣佈退休。
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 場次 | 打席 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 四壞 | 三振 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| 1995 | CHW | 24 | 28 | 44 | 38 | 4 | 7 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 15 | .184 | .244 | .316 |
| 1996 | CHW | 11 | 12 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | .091 | .167 | .091 | |
| 1997 | CHW | 116 | 446 | 379 | 63 | 98 | 18 | 3 | 14 | 55 | 23 | 55 | 105 | .259 | .356 | .433 | |
| 1998 | CHW | 141 | 443 | 396 | 53 | 83 | 16 | 5 | 8 | 43 | 27 | 37 | 101 | .210 | .285 | .336 | |
| 1999 | CIN | 44 | 146 | 636 | 542 | 93 | 139 | 34 | 9 | 21 | 66 | 38 | 80 | 145 | .256 | .357 | .469 |
| 2000 | SEA | 155 | 643 | 543 | 96 | 145 | 28 | 4 | 19 | 78 | 24 | 78 | 133 | .267 | .365 | .438 | |
| 2001 | SEA | 150 | 633 | 540 | 99 | 144 | 30 | 5 | 25 | 110 | 34 | 69 | 155 | .267 | .353 | .480 | |
| 2002 | SEA | 158 | 640 | 545 | 84 | 130 | 26 | 5 | 25 | 80 | 31 | 79 | 176 | .239 | .340 | .442 | |
| 2003 | SEA | 147 | 612 | 534 | 74 | 135 | 31 | 5 | 18 | 76 | 17 | 70 | 137 | .253 | .344 | .431 | |
| 2004 | NYM | 140 | 562 | 493 | 76 | 114 | 30 | 1 | 30 | 76 | 22 | 57 | 143 | .231 | .319 | .479 | |
| 2005 | NYM | 76 | 343 | 308 | 47 | 84 | 23 | 2 | 12 | 39 | 13 | 29 | 85 | .273 | .342 | .477 | |
| 2006 | SDP | 24 | 141 | 634 | 552 | 88 | 148 | 34 | 9 | 22 | 83 | 25 | 71 | 142 | .268 | .355 | .482 |
| 2007 | SDP | 151 | 651 | 571 | 88 | 138 | 33 | 6 | 21 | 78 | 18 | 67 | 160 | .242 | .328 | .431 | |
| 2008 | MIL | 120 | 508 | 444 | 69 | 108 | 25 | 2 | 25 | 70 | 17 | 54 | 142 | .243 | .331 | .477 | |
| 2009 | MIL | 149 | 628 | 544 | 78 | 136 | 32 | 3 | 24 | 70 | 7 | 75 | 156 | .250 | .342 | .452 | |
| 2010 | BOS | 23 | 48 | 180 | 162 | 24 | 42 | 11 | 0 | 4 | 15 | 0 | 14 | 44 | .259 | .328 | .401 |
| 2011 | BOS | 33 | 105 | 94 | 9 | 14 | 2 | 0 | 3 | 9 | 0 | 8 | 25 | .149 | .212 | .266 | |
| FLA | 24 | 45 | 164 | 143 | 18 | 34 | 8 | 0 | 6 | 18 | 1 | 20 | 34 | .238 | .331 | .420 | |
| 合計 | 78 | 269 | 237 | 27 | 48 | 10 | 0 | 9 | 27 | 1 | 28 | 59 | .203 | .285 | .359 | ||
| 17年 | 1955 | 7884 | 6839 | 1064 | 1700 | 383 | 59 | 278 | 968 | 297 | 867 | 1901 | .249 | .338 | .444 | ||