|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
102年王貞治盃全國青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→參賽成員) |
(→逐日戰績) |
||
| 第40行: | 第40行: | ||
|G07||14.30||[[雲林縣]]||●||2:7||○||[[南投縣]]||[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]|| | |G07||14.30||[[雲林縣]]||●||2:7||○||[[南投縣]]||[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]|| | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="7"|6/11(二)||G08||08.30||[[高雄市]]|| | + | |rowspan="7"|6/11(二)||G08||08.30||[[高雄市]]||○||3:0||●||[[新北市]]||[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G09||08.30||[[宜蘭縣]]|| | + | |G09||08.30||[[宜蘭縣]]||○||1:0||●||[[台南市]]||[[嘉義縣立棒球場|嘉義縣]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G10||10.30||[[屏東縣]]|| | + | |G10||10.30||[[屏東縣]]||●||1:5||○||[[桃園縣]]||[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G11||10.30||[[嘉義縣]]|| | + | |G11||10.30||[[嘉義縣]]||○||5:0||●||[[南投縣]]||[[嘉義縣立棒球場|嘉義縣]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G12||12.30||[[台北市]]|| | + | |G12||12.30||[[台北市]]||●||4:5||○||[[彰化縣]]||[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G13||12.30||[[台中市]]|| | + | |G13||12.30||[[台中市]]||○||7:1||●||[[雲林縣]]||[[嘉義縣立棒球場|嘉義縣]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G14||14.30||[[新竹市]]|| | + | |G14||14.30||[[新竹市]]||○||1:0||●||[[嘉義市]]||[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="6"|6/12(三)||G15||08.30||[[新竹縣]]|| || || || | + | |rowspan="6"|6/12(三)||G15||08.30||[[新竹縣]]|| || || ||[[屏東縣]]||[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G16||08.30|| | + | |G16||08.30||[[新北市]]|| || || ||[[彰化縣]]||[[嘉義縣立棒球場|嘉義縣]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G17||10.30|| | + | |G17||10.30||[[台中市]]|| || || ||[[台南市]]||[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G18||10.30|| | + | |G18||10.30||[[新竹市]]|| || || ||[[南投縣]]||[[嘉義縣立棒球場|嘉義縣]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G19||12.30|| | + | |G19||12.30||[[高雄市]]|| || || ||[[宜蘭縣]]||[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G20||12.30|| | + | |G20||12.30||[[桃園縣]]|| || || ||[[嘉義縣]]||[[嘉義縣立棒球場|嘉義縣]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan="4"|6/13(四)||G21||08.30||G16勝|| || || ||G17勝||rowspan="9"|[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]|| | |rowspan="4"|6/13(四)||G21||08.30||G16勝|| || || ||G17勝||rowspan="9"|[[嘉義市立棒球場|嘉義市]]|| | ||
2013年6月11日 (二) 18:52的修訂版本
目次 |
大會概要
- 主 旨:發展全民體育,提昇青年棒球技術水準暨選拔冠軍球隊,代表我國參加2013年世界少棒聯盟(LLB)亞太區青棒錦標賽
- 比賽日期:102年06月10日至102年06月15日
- 比賽地點:嘉義市立棒球場、嘉義縣立棒球場
- 比賽賽制:(一)採雙敗淘汰賽
- :(二)每場均分出勝負為止
- :(三)採突破僵局制:
- :1.在正規7局結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第8局)起採用
- :2.攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻
- :3.雙方教練在延長賽(第8局)開始將跑者與打者名單交主審,教練可任選其中一棒次作為本局首位打者,如選擇本局從第3棒進攻,則1棒為二壘跑者、2棒為一壘跑者。(註:棒次經提交後不得更改)
- :4.第9局之後將繼續延用第8局結束時的最後一名打者為第8棒,第9局的打者將從第9棒開始,而二壘跑者第7棒,一壘跑者為第8棒,第10局延續第9局的打序,以後每局亦同
參賽成員
高雄市
- 領 隊:周登泉
- 總教練:李來發
- 教 練:杜福明、胡睿呈
- 球 員:林佳瑋、魏嘉甫、姜淏中、劉軒苔、陳 瑋、顏聖賢、
- :洪羚原、宋自冠、洪瑋漢、黃峻豪、林樺慶、陳明宏、
- :葉濠瑋、陳偉杰、江宗霖、賴達官、曾仁和。
※選手組成:高苑工商:12位、三民高中:4位、三信家商:1位
逐日戰績
| 日期 | 場次 | 開始時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6/10(一) | G01 | 08.30 | 新竹縣 | ● | 2:13 | ○ | 新北市 | 嘉義市 | 5局 |
| G02 | 08.30 | 新竹市 | ● | 0:1 | ○ | 宜蘭縣 | 嘉義縣 | ||
| G03 | 10.30 | 嘉義市 | ● | 1:8 | ○ | 台南市 | 嘉義市 | 5局 | |
| G04 | 10.30 | 屏東縣 | ○ | 5:4 | ● | 台北市 | 嘉義縣 | ||
| G05 | 12.30 | 桃園縣 | ○ | 5:0 | ● | 彰化縣 | 嘉義市 | ||
| G06 | 12.30 | 台中市 | ● | 0:5 | ○ | 嘉義縣 | 嘉義縣 | ||
| G07 | 14.30 | 雲林縣 | ● | 2:7 | ○ | 南投縣 | 嘉義市 | ||
| 6/11(二) | G08 | 08.30 | 高雄市 | ○ | 3:0 | ● | 新北市 | 嘉義市 | |
| G09 | 08.30 | 宜蘭縣 | ○ | 1:0 | ● | 台南市 | 嘉義縣 | ||
| G10 | 10.30 | 屏東縣 | ● | 1:5 | ○ | 桃園縣 | 嘉義市 | ||
| G11 | 10.30 | 嘉義縣 | ○ | 5:0 | ● | 南投縣 | 嘉義縣 | ||
| G12 | 12.30 | 台北市 | ● | 4:5 | ○ | 彰化縣 | 嘉義市 | ||
| G13 | 12.30 | 台中市 | ○ | 7:1 | ● | 雲林縣 | 嘉義縣 | ||
| G14 | 14.30 | 新竹市 | ○ | 1:0 | ● | 嘉義市 | 嘉義市 | ||
| 6/12(三) | G15 | 08.30 | 新竹縣 | 屏東縣 | 嘉義市 | ||||
| G16 | 08.30 | 新北市 | 彰化縣 | 嘉義縣 | |||||
| G17 | 10.30 | 台中市 | 台南市 | 嘉義市 | |||||
| G18 | 10.30 | 新竹市 | 南投縣 | 嘉義縣 | |||||
| G19 | 12.30 | 高雄市 | 宜蘭縣 | 嘉義市 | |||||
| G20 | 12.30 | 桃園縣 | 嘉義縣 | 嘉義縣 | |||||
| 6/13(四) | G21 | 08.30 | G16勝 | G17勝 | 嘉義市 | ||||
| G22 | 10.30 | G15勝 | G18勝 | ||||||
| G23 | 12.30 | G20敗 | G21勝 | ||||||
| G24 | 14.30 | G22勝 | G19敗 | ||||||
| 6/14(五) | G25 | 10.00 | G19勝 | G20勝 | |||||
| G26 | 12.00 | G23勝 | G24勝 | 敗隊第4名 | |||||
| G27 | 14.00 | G26勝 | G25敗 | 敗隊第3名 | |||||
| 6/15(六) | G28 | 10.00 | G25勝 | G27勝 | 第1.2名 | ||||
| G29 | 12.30 | G28勝 | G28敗 | 第1.2名 | |||||