|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Raily Legito:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第56行: | 第56行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#FF7F50" | |- align=center style="color:black; background-color:#FF7F50" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | + | ![[檔案:KNBSB.JPG|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1999||ADO||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- | |1999||ADO||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- | ||
| 第83行: | 第83行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2011||Neptunus||42||153||32||46||13||1||1||34||14||28||8||.301||.418||.419 | |2011||Neptunus||42||153||32||46||13||1||1||34||14||28||8||.301||.418||.419 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2012||Neptunus||40||157||28||45||6||1||1||25||23||18||11||.287||.357||.383 | ||
|} | |} | ||
2013年6月30日 (日) 14:35的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 荷蘭球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 第八屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 1999年 -- 1999年第二十六屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 1999年 -- 第十四屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2000年 -- 第二十七屆雪梨奧運會荷蘭代表隊
- 2001年 -- 2001年第二十七屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2001年 -- 第三十四屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2002年 -- 第十五屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2003年 -- 第十屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2003年 -- 歐洲區奧運資格賽荷蘭代表隊
- 2003年 -- 第三十五屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2004年 -- 第二十八屆雅典奧運會荷蘭代表隊
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2005年 -- 第三十六屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽荷蘭國家代表隊
- 2006年 -- 第十六屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2007年 -- 歐洲優勝者盃(Cupwinners Cup)DOOR Neptunus代表隊
- 2007年 -- 第十一屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2008年 -- 第二十九屆北京奧運會荷蘭代表隊
- 2008年 -- 2008年第四十五屆歐洲盃荷蘭DOOR Neptunus代表隊
- 2009年 -- 第十二屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃荷蘭DOOR Neptunus代表隊
- 2010年 -- 第二十五屆荷蘭哈連盃荷蘭代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2010年 -- 第十七屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2011年 -- 2011年第四十八屆歐洲盃荷蘭DOOR Neptunus代表隊
- 2011年 -- 第十三屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2011年 -- 03月初宣布退出荷蘭國家代表隊,既Sidney de Jong之後,第二位國家隊主力球員退出。
特殊事蹟
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽全明星隊游擊手。
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽大會最佳三壘手獎。
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽大會打擊王、得分王。
- 荷蘭棒球聯盟打擊王:2006
- 荷蘭棒球聯盟明星賽:2010、2011
職棒生涯成績