|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mario Chiarini:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人年表) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| + | :;[[義大利聯盟]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align= | + | |- align=middle style="color:#F8F8FF; background-color:#1E90FF" |
| − | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度 | + | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度||球隊||出賽||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||打擊率||長打率||上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||Rimini||- | + | |1999||Rimini||-||14||3||2||0||1||0||3||3||0||0||.143||.286||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||Rimini||- | + | |2001||Rimini||-||84||17||23||3||1||3||20||28||6||3||.274||.440||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||Rimini||53 | + | |2002||Rimini||53||191||46||48||7||3||7||27||46||23||11||.251||.429||.351 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||Rimini||40 | + | |2003||Rimini||40||153||33||44||9||2||10||39||40||12||5||.288||.569||.367 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||Rimini||54 | + | |2004||Rimini||54||200||34||59||8||5||3||35||31||28||12||.295||.430||.408 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||Rimini||41 | + | |2005||Rimini||41||151||20||43||7||0||0||23||32||15||2||.285||.331||.358 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||Rimini||- | + | |2006||Rimini||-||148||21||47||13||3||2||28||21||24||11||.318||.486||.426 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||Rimini||39 | + | |2007||Rimini||39||144||17||46||8||2||2||28||24||17||6||.319||.444||.398 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||Rimini||42 | + | |2008||Rimini||42||166||22||42||14||1||5||33||29||17||4||.253||.440||.333 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||Rimini||42 | + | |2009||Rimini||42||160||37||50||9||4||5||40||25||29||5||.313||.513||.431 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||Rimini||42 | + | |2010||Rimini||42||167||25||38||7||1||5||19||33||17||5||.228||.371||.321 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Rimini||30 | + | |2011||Rimini||30||114||29||41||9||0||6||33||21||12||1||.360||.596||.421 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012||Rimini||42 | + | |2012||Rimini||42||164||41||50||17||1||7||36||31||22||14||.305||.549||.395 |
|} | |} | ||
2013年7月22日 (一) 20:11的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2002年 -- 第一屆世界大學棒球錦標賽義大利代表隊
- 2002年 -- 第十五屆洲際盃義大利代表隊
- 2003年 -- 第三十五屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2004年 -- 雅典奧運會棒球項目義大利代表隊
- 2006年 -- 第十六屆洲際盃義大利代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽義大利代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽義大利代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2010年 -- 第三十一屆歐洲棒球錦標賽義大利代表隊
- 2010年 -- 第十五屆洲際盃義大利代表隊
- 2011年 -- 第三十九屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2013年 -- 第三屆世界棒球經典賽義大利代表隊
特殊事蹟
- 2006年義大利聯盟全明星最有價值球員[MVP]
職棒生涯成績
- 義大利聯盟成績: