|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:前進夢想:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→簽名球收藏) |
(→簽名球收藏) |
||
| 第138行: | 第138行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |46||[[胡金龍]]||[[2013年]]7.18||||翰品酒店||[[義大犀牛]][[球員]]||● | + | |46||[[胡金龍]]||[[2013年]]7.18||義大練習-以換出||翰品酒店||[[義大犀牛]][[球員]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第144行: | 第144行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |48||[[高國輝]]||[[2013年]]7.18||||翰品酒店||[[義大犀牛]][[球員]]|| | + | |48||[[高國輝]]||[[2013年]]7.18||以換出||翰品酒店||[[義大犀牛]][[球員]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第169行: | 第169行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|56||[[郭泓志]]||[[2013年]]||換來(有回台加盟等訊息)||||[[自由球員]][[球員]]||○ | |56||[[郭泓志]]||[[2013年]]||換來(有回台加盟等訊息)||||[[自由球員]][[球員]]||○ | ||
| + | |- align="center" | ||
| + | |- align="center" | ||
| + | |57||[[周思齊]]||[[2013年]]||親戚透過同事請[[周思齊]]的爸爸所簽(周董#3;簽CPBL2010美津濃MB210用球)||||[[兄弟象隊]][[球員]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||