|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Dustin Pedroia:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第40行: | 第40行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background-color:#ba313c; color: #FFFFFF; text-align: center;" | |- style="background-color:#ba313c; color: #FFFFFF; text-align: center;" | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | + | |年度||球隊||背號||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[紅襪隊]]||31||89||7||5||17||4||0||2||7||7||0||.258||.303||.191 | + | |2006||[[紅襪隊]]||rowspan=7|'''15'''||31||89||7||5||17||4||0||2||7||7||0||.258||.303||.191 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2007||[[紅襪隊]]||139||520||50||86||165||39||1||8||47||42||7||.380||.442||.317 | |2007||[[紅襪隊]]||139||520||50||86||165||39||1||8||47||42||7||.380||.442||.317 | ||
| 第56行: | 第56行: | ||
|2012||[[紅襪隊]]||141||563||65||81||163||39||3||15||48||60||20||.347||.449||.290 | |2012||[[紅襪隊]]||141||563||65||81||163||39||3||15||48||60||20||.347||.449||.290 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!7年!!856!!3388!!409!!560!!1025!!245!!11!!90!!349!!329!!102!!.369!!.461!!.303 | + | !合計!!7年!!!!856!!3388!!409!!560!!1025!!245!!11!!90!!349!!329!!102!!.369!!.461!!.303 |
|} | |} | ||
2013年9月19日 (四) 11:40的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2003年 -- 入選NCAA年度最佳防守球員。
- 2004年 -- 入選Baseball America第一隊。
- 2005年 -- 入選未來之星2A明星賽美國隊二壘手。
- 2006年 -- 入選International League明星球員。
- 2007年 -- 美國職棒世界大賽紅襪代表冠軍隊。
- 2008年 -- 球季結束後與紅襪隊簽下六年4050萬美金合約,展現對他的肯定。
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽美國代表隊,比賽期間因左腹斜肌拉傷退出,複賽2組而由金鶯隊Brian Roberts遞補。
- 2010年 -- 06月24日對落磯隊達成生涯首次三響砲。
- 2012年 -- 09月03日達成生涯千安。
- 2013年 -- 07月23日與紅襪隊簽下七年1億美金的合約。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2006 紅襪隊 15 31 89 7 5 17 4 0 2 7 7 0 .258 .303 .191 2007 紅襪隊 139 520 50 86 165 39 1 8 47 42 7 .380 .442 .317 2008 紅襪隊 157 653 83 118 213 54 2 17 50 52 20 .376 .493 .326 2009 紅襪隊 154 626 72 115 185 48 1 15 45 74 20 .371 .447 .296 2010 紅襪隊 75 302 41 53 87 24 1 12 37 38 9 .367 .493 .288 2011 紅襪隊 159 635 91 102 195 37 3 21 86 85 26 .387 .474 .307 2012 紅襪隊 141 563 65 81 163 39 3 15 48 60 20 .347 .449 .290 合計 7年 856 3388 409 560 1025 245 11 90 349 329 102 .369 .461 .303