|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:前進夢想:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→簽名球收藏) |
(→簽名球收藏) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |11||[[小林亮寬]]||-||購買||-||[[兄弟象隊]][[球員]]|| | + | |11||[[小林亮寬]]||-||購買||-||[[兄弟象隊]][[球員]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第46行: | 第46行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |15||[[榊原良行]]||[[2013年]]3.24||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[崇越科技棒球隊]][[教練]]|| | + | |15||[[榊原良行]]||[[2013年]]3.24||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[崇越科技棒球隊]][[教練]]|| |
|- align="center"○ | |- align="center"○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |16||[[謝承勳]]||[[2013年]]4.06||||[[高雄市立澄清湖棒球場]]||[[台東紅珊瑚棒球隊|台東綺麗珊瑚棒球隊]][[總教練]]|| | + | |16||[[謝承勳]]||[[2013年]]4.06||||[[高雄市立澄清湖棒球場]]||[[台東紅珊瑚棒球隊|台東綺麗珊瑚棒球隊]][[總教練]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第72行: | 第72行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |24||[[呂明賜]]||[[2013年]]4.21||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[台北市隊]][[總教練]]|| | + | |24||[[呂明賜]]||[[2013年]]4.21||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[台北市隊]][[總教練]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第90行: | 第90行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |30||[[詹智堯]]||[[2013年]]4.30||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[Lamigo桃猿隊]][[球員]]|| | + | |30||[[詹智堯]]||[[2013年]]4.30||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[Lamigo桃猿隊]][[球員]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |31||[[楊清瓏]]||[[2013年]]5.09||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[緯來電視網]][[球評]]|| | + | |31||[[楊清瓏]]||[[2013年]]5.09||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[緯來電視網]][[球評]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |32||[[許聖杰]]||[[2013年]]6.01||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[統一7-ELEVEn獅隊]][[球探]]|| | + | |32||[[許聖杰]]||[[2013年]]6.01||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[統一7-ELEVEn獅隊]][[球探]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第114行: | 第114行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |38||[[周思齊]]||[[2013年]]6.08||簽「思齊」||[[新北市立新莊棒球場]]||[[兄弟象隊]][[球員]]|| | + | |38||[[周思齊]]||[[2013年]]6.08||簽「思齊」||[[新北市立新莊棒球場]]||[[兄弟象隊]][[球員]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第126行: | 第126行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |42||[[林明賜]]||[[2013年]]7.09||鯰魚哥||[[新北市立新莊棒球場]]||[[國訓隊]][[球員]]|| | + | |42||[[林明賜]]||[[2013年]]7.09||鯰魚哥||[[新北市立新莊棒球場]]||[[國訓隊]][[球員]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第150行: | 第150行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |50||[[王溢正]]||[[2013年]]7.20||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[Lamigo桃猿隊]][[球員]]|| | + | |50||[[王溢正]]||[[2013年]]7.20||||[[新北市立新莊棒球場]]||[[Lamigo桃猿隊]][[球員]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |51||[[徐睿擇]]||[[2013年]]7.25||二軍比賽||[[新北市立新莊棒球場]]||[[兄弟象隊]][[球員]]|| | + | |51||[[徐睿擇]]||[[2013年]]7.25||二軍比賽||[[新北市立新莊棒球場]]||[[兄弟象隊]][[球員]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第168行: | 第168行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |56||[[郭泓志]]||[[2013年]]|| | + | |56||[[郭泓志]]||[[2013年]]||換來||||[[自由球員]][[球員]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|57||[[周思齊]]||[[2013年]]||親戚透過同事請[[周思齊]]的爸爸所簽(周董#3;簽CPBL2010美津濃MB210用球)||||[[兄弟象隊]][[球員]]||○ | |57||[[周思齊]]||[[2013年]]||親戚透過同事請[[周思齊]]的爸爸所簽(周董#3;簽CPBL2010美津濃MB210用球)||||[[兄弟象隊]][[球員]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||