|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
強克J.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第56行: | 第56行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||局數||防禦率 | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||局數||防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒24年 ([[2013]])||{{義大犀牛}}||'''52'''|| | + | |職棒24年 ([[2013]])||{{義大犀牛}}||'''52'''||14||2勝0敗0中繼7救援||0||0||12||11||12||0||2||15.1||1.17 |
|} | |} | ||
2013年9月21日 (六) 10:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 多明尼加球員
- 影片描述:強克的快速球
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2006 | COL | 52 | 0 | 0 | 15.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 8 | 3 | 3 | 4 | 2.75 |
| 2007 | COL | 51 | 0 | 0 | 9.82 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1.09 |
| 2008 | COL | 52 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.00 |
| 2009 | MIN | 39 | 0 | 0 | 22.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3.00 |
| 4年 | 0 | 0 | 13.50 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 15 | 5 | 7 | 8 | 2.06 | ||
- 日本職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2010 | 樂天隊 | 50 | 0 | 0 | 2.70 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 3 | 0 | 5 | 9 | 1.21 |
| 1年 | 0 | 0 | 2.70 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 3 | 0 | 5 | 9 | 1.21 | ||
- 中華職棒成績:
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 局數 防禦率 職棒24年 (2013)
義大犀牛52 14 2勝0敗0中繼7救援 0 0 12 11 12 0 2 15.1 1.17
相關新聞
- 2013-07-14 中職/義大再添「克」字輩洋投 強克15日抵台報到【ETtoday】
- 2013-08-01 中職/初登板飆157公里 義大新洋投強克平紀錄【ETtoday】
- 2013-08-13 中職/強克飆158公里速球?聯盟:擦棒球未破紀錄【ETtoday】
- 2013-08-30 中職/160公里! 強克三破最快球速紀錄【ETtoday】