|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ivan Granados:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職業生涯成績) |
小 (→職業生涯成績) |
||
| 第49行: | 第49行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | |- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | ||
| − | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]] | + | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!勝投!!敗投!!防禦率!!投球局數!!完投!!完封!!救援!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2011||San Marino||13||6||3||3.63||67.0||0||0||0||47||26||60||3 | |2011||San Marino||13||6||3||3.63||67.0||0||0||0||47||26||60||3 | ||
2013年9月25日 (三) 18:47的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 西班牙球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2008年 -- 奧運資格賽八搶三西班牙代表隊
- 2008年 -- 2008年第四十五屆歐洲盃西班牙Marlins Puerto Cruz代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃西班牙Marlins Puerto Cruz代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2012年 -- 2012年第五屆義大利棒球邀請賽西班牙代表隊
- 2012年 -- 2012年第三十二屆歐洲棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2012年 -- 2013年世界棒球經典賽資格賽西班牙代表隊
- 2013年 -- 第三屆世界棒球經典賽西班牙代表隊
特殊事蹟
職業生涯成績
- 西班牙聯賽時期:
年度 球隊 出賽 勝投 敗投 防禦率 投球局數 完投 完封 救援 三振 四死 被安打 被全壘打 2007 Sant Boi - - - - - - - - - - - 2008 Marlins 16 12 2 1.89 119.0 6 0 0 116 54 85 0 2009 Marlins 16 13 1 1.31 116.2 6 0 0 113 37 84 2 2010 Marlins 17 13 2 1.93 112.0 4 0 0 149 32 79 3
- 義大利聯盟時期:
年度球隊 出賽 勝投 敗投 防禦率 投球局數 完投 完封 救援 三振 四死 被安打 被全壘打 2011 San Marino 13 6 3 3.63 67.0 0 0 0 47 26 60 3 2012 San Marino 13 3 0 3.71 26.2 0 0 1 24 9 28 1