|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Sascha Lutz:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
:;[[德國聯邦聯賽]]成績: | :;[[德國聯邦聯賽]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:# | + | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:#000000" |
| − | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打 | + | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||Friedberg Braves||26||61||11||2||0||0 | + | |1999||Friedberg Braves||26||61||14||11||2||0||0||10||17||5||2||.180||.213||.239 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||Friedberg Braves||2||6 | + | |2000||Friedberg Braves||2||6||0||1||0||0||0||0||3||0||0||.167||.167||.167 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||Fürth Pirates||28||87||24||8||2||0 | + | |2004||Fürth Pirates||28||87||17||24||8||2||0||23||32||24||4||.276||.414||.435 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||Fürth Pirates||28||89||25||9||2||0 | + | |2005||Fürth Pirates||28||89||25||25||9||2||0||12||19||22||3||.281||.427||.443 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||Mainz Athletics||25||87||36||9||3||3 | + | |2006||Mainz Athletics||25||87||27||36||9||3||3||25||14||13||10||.414||.690||.495 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||Mainz Athletics||27||79||36||5||0||2 | + | |2007||Mainz Athletics||27||79||24||36||5||0||2||17||11||18||6||.456||.595||.556 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||Mainz Athletics||15||40||16||3||0||1 | + | |2008||Mainz Athletics||15||40||13||16||3||0||1||6||7||19||11||.400||.550||.607 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||Mannheim Tornados||24||97||29||6||2||2 | + | |2009||Mannheim Tornados||24||97||33||29||6||2||2||13||19||17||15||.299||.464||.433 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||Mannheim Tornados||26||107||44||6||2||2 | + | |2010||Mannheim Tornados||26||107||29||44||6||2||2||35||11||13||13||.411||.561||.480 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Mannheim Tornados||22||82||26||6||1||3 | + | |2011||Mannheim Tornados||22||82||27||26||6||1||3||16||9||20||14||.317||.524||.452 |
|} | |} | ||
2013年9月28日 (六) 15:08的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1983年10月29日
- 身高體重:195公分 90公斤
- 投打習慣:左投左打
- 守備位置:外野手
- 出生地點:
德國Friedberg Hesse黑塞(
美國裔)(雙重國籍)
- 親屬關係:Donald Lutz
經歷
個人年表
- 2007年 -- 第三十屆歐錦賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2008年 -- 2008年奧運棒球最終資格排名賽德國代表隊
- 2009年 -- 世界棒球挑戰賽德國代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2011年 -- 2011年第十三屆荷蘭港口盃德國代表隊
- 2011年 -- 第三十九屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊成員。
特殊事蹟
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽大會最佳外野手獎。
- 德國聯賽南區盜壘王:2011
生涯成績
- 德國聯邦聯賽成績: