|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
鄭現旭:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (→基本資料) |
|||
| 第34行: | 第34行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:WHITE; background-color:BLUE" | |- align=center style="color:WHITE; background-color:BLUE" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打 | + | !年度!!球隊!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死!!被安打!!被全壘打!!投球局數!!防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |1998||[[三星隊]]||5||1勝0敗0中繼0救援||0||0||2||6||6||3||7.2||4.70 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |1999||[[三星隊]]||25||3勝7敗0中繼0救援||0||0||56||32||80||12||78.2||5.03 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |2000||[[三星隊]]||2||0勝0敗0中繼0救援||0||0||2||3||6||1||5.0||3.60 |
| − | + | ||
| − | + | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |2002||[[三星隊]]||20||1勝1敗0中繼0救援||0||0||34||18||32||2||36.0||4.00 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |2003||[[三星隊]]||43||4勝5敗3中繼1救援||0||0||77||34||91||6||86.1||4.59 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |2004||[[三星隊]]||27||4勝5敗1中繼0救援||0||0||67||42||81||8||85.2||3.36 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |2007||[[三星隊]]||11||0勝1敗0中繼1救援||0||0||6||11||15||3||14.2||5.52 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |2008||[[三星隊]]||53||10勝4敗11中繼0救援||0||0||97||56||108||3||127.0||3.40 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |2009||[[三星隊]]||62||8勝5敗16中繼6救援||0||0||66||38||77||8||79.0||3.42 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |2010||[[三星隊]]||61||9勝1敗11中繼12救援||0||0||61||30||66||3||70.1||3.20 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |2011||[[三星隊]]||59||4勝3敗24中繼1救援||0||0||52||34||70||4||72.1||2.36 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2012||[[三星隊]]||54||2勝5敗3中繼0救援||0||0||48||21||57||1||62.2||3.16 |
| − | | | + | |
| − | |[[ | + | |
| − | + | ||
| − | + | ||
|} | |} | ||
2014年3月26日 (三) 18:16的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 球隊 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 投球局數 防禦率 1998 三星隊 5 1勝0敗0中繼0救援 0 0 2 6 6 3 7.2 4.70 1999 三星隊 25 3勝7敗0中繼0救援 0 0 56 32 80 12 78.2 5.03 2000 三星隊 2 0勝0敗0中繼0救援 0 0 2 3 6 1 5.0 3.60 2002 三星隊 20 1勝1敗0中繼0救援 0 0 34 18 32 2 36.0 4.00 2003 三星隊 43 4勝5敗3中繼1救援 0 0 77 34 91 6 86.1 4.59 2004 三星隊 27 4勝5敗1中繼0救援 0 0 67 42 81 8 85.2 3.36 2007 三星隊 11 0勝1敗0中繼1救援 0 0 6 11 15 3 14.2 5.52 2008 三星隊 53 10勝4敗11中繼0救援 0 0 97 56 108 3 127.0 3.40 2009 三星隊 62 8勝5敗16中繼6救援 0 0 66 38 77 8 79.0 3.42 2010 三星隊 61 9勝1敗11中繼12救援 0 0 61 30 66 3 70.1 3.20 2011 三星隊 59 4勝3敗24中繼1救援 0 0 52 34 70 4 72.1 2.36 2012 三星隊 54 2勝5敗3中繼0救援 0 0 48 21 57 1 62.2 3.16