|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
彭政欣:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第44行: | 第44行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒15年 ([[2004]])||{{兄弟象}}||rowspan=6|'''63'''|| | + | |職棒15年 ([[2004]])||{{兄弟象}}||rowspan=6|'''63'''||200||200||198||0||0||0||0||0||0||0||1||0||1.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒16年 ([[2005]])||{{兄弟象}}||5||8||1||0||0||0||1||0||2||0||1||0||0.125 | |職棒16年 ([[2005]])||{{兄弟象}}||5||8||1||0||0||0||1||0||2||0||1||0||0.125 | ||
2014年4月6日 (日) 16:44的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒15年 (2004)
兄弟象63 200 200 198 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1.000 職棒16年 (2005)
兄弟象5 8 1 0 0 0 1 0 2 0 1 0 0.125 職棒17年 (2006)
兄弟象1 3 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0.000 職棒18年 (2007)
兄弟象1 4 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0.250 職棒19年 (2008)
兄弟象無 出 賽 紀 錄 職棒20年 (2009)
兄弟象無 出 賽 紀 錄 職棒共6年 8 16 3 0 0 0 1 0 4 1 3 0 0.188
中華職棒首次紀錄
外部連結