|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
路易L.P:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯成績) |
|||
| 第16行: | 第16行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background-color:Black; color: #e81828; text-align: center;" | |- style="background-color:Black; color: #e81828; text-align: center;" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒5年 ([[1994]])||{{時報鷹}}||69||226||58||5||25||4||40||5||92||2||0.257 | + | |職棒5年 ([[1994]])||{{時報鷹}}||'''48'''||69||226||58||5||25||4||40||5||92||2||0.257 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan= | + | !colspan=3|職棒共1年||69||226||58||5||25||4||40||5||92||2||0.257 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1971年出生]][[Category:多明尼加球員]] | [[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1971年出生]][[Category:多明尼加球員]] | ||
2014年5月1日 (四) 12:08的修訂版本
基本資料
- 出生日期:1971年01月11日
- 身高體重:175公分 74公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:游擊手
- 出生地點:
多明尼加
- 英文姓名:Luis Perez
經歷
職業生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒5年 (1994)
時報鷹48 69 226 58 5 25 4 40 5 92 2 0.257 職棒共1年 69 226 58 5 25 4 40 5 92 2 0.257