|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
曺圭帝:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第30行: | 第30行: | ||
:*[[韓國職棒]][[新人王]]:1991 | :*[[韓國職棒]][[新人王]]:1991 | ||
| − | == | + | ==職棒生涯成績== |
| − | + | {|{{投手成績|#000000|#ffcc00}} | |
| − | | | + | |
| − | + | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1991||[[雙鈴隊]]||9||7||1.64||27||142.1||70||5|| | + | |1991||[[雙鈴隊]]||rowspan=15|'''--'''||9||7||1.64||49||--||0||0||0||27||142.1||70||5||58||133||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1992||[[雙鈴隊]]||7||7||3.17||8||54.0||48||5||24||65 | + | |1992||[[雙鈴隊]]||7||7||3.17||30||--||0||0||0||8||54.0||48||5||24||65||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1993||[[雙鈴隊]]||1||4||1.42||23||88.2||51||5||33||96 | + | |1993||[[雙鈴隊]]||1||4||1.42||41||--||0||0||0||23||88.2||51||5||33||96||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1994||[[雙鈴隊]]||2||8||2.39||24||98.0||69||5||38||93 | + | |1994||[[雙鈴隊]]||2||8||2.39||44||--||0||0||0||24||98.0||69||5||38||93||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1995||[[雙鈴隊]]||0||1||5.06||3||10.2||11||2||6||9 | + | |1995||[[雙鈴隊]]||0||1||5.06||8||--||0||0||0||3||10.2||11||2||6||9||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||[[雙鈴隊]]||5||5||1.81||20||59.2||41||3||24||74 | + | |1996||[[雙鈴隊]]||5||5||1.81||48||--||0||0||0||20||59.2||41||3||24||74||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997||[[雙鈴隊]]||4||6||2.90||28||77.2||64||4||23||74 | + | |1997||[[雙鈴隊]]||4||6||2.90||52||--||0||0||0||28||77.2||64||4||23||74||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||[[現代隊]]||5||4||4.18||2||56.0||65||8||16||40 | + | |1998||[[現代隊]]||5||4||4.18||40||--||0||0||0||2||56.0||65||8||16||40||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[現代隊]]||6||2||5.95||2||56.0||62||9||20||52 | + | |1999||[[現代隊]]||6||2||5.95||17||--||0||0||0||2||56.0||62||9||20||52||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||[[現代隊]]||0||0||2.08||0||4.1||2||0||2||4 | + | |2000||[[現代隊]]||0||0||2.08||9||--||0||0||3||0||4.1||2||0||2||4||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||[[飛龍隊]]||8||9||3.55||9||106.1||90||12||35||75 | + | |2001||[[飛龍隊]]||8||9||3.55||46||--||0||0||3||9||106.1||90||12||35||75||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[飛龍隊]]||6||8||4.23||6||78.2||81||13||27||64 | + | |2002||[[飛龍隊]]||6||8||4.23||46||--||0||0||3||6||78.2||81||13||27||64||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[現代隊]]||0||3||5.62||0||40.0||39||6||32||41 | + | |2003||[[現代隊]]||0||3||5.62||36||--||0||0||4||0||40.0||39||6||32||41||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[起亞隊]]||1||0||2.14||1||21.0||11||1||4||18 | + | |2004||[[起亞隊]]||1||0||2.14||38||--||0||0||5||1||21.0||11||1||4||18||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[起亞隊]]||0||0||36.00||0||1.0||5||2||2||0 | + | |2005||[[起亞隊]]||0||0||36.00||4||--||0||0||0||0||1.0||5||2||2||0||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan= | + | |colspan=3|15年||54||64||3.07||508||--||0||0||18||153||894.1||709||80||344||838||-- |
|} | |} | ||
2014年7月10日 (四) 10:40的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2003年 -- 第二十二屆亞洲棒球錦標賽韓國代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 1991 | 雙鈴隊 | -- | 9 | 7 | 1.64 | 49 | -- | 0 | 0 | 0 | 27 | 142.1 | 70 | 5 | 58 | 133 | -- |
| 1992 | 雙鈴隊 | 7 | 7 | 3.17 | 30 | -- | 0 | 0 | 0 | 8 | 54.0 | 48 | 5 | 24 | 65 | -- | |
| 1993 | 雙鈴隊 | 1 | 4 | 1.42 | 41 | -- | 0 | 0 | 0 | 23 | 88.2 | 51 | 5 | 33 | 96 | -- | |
| 1994 | 雙鈴隊 | 2 | 8 | 2.39 | 44 | -- | 0 | 0 | 0 | 24 | 98.0 | 69 | 5 | 38 | 93 | -- | |
| 1995 | 雙鈴隊 | 0 | 1 | 5.06 | 8 | -- | 0 | 0 | 0 | 3 | 10.2 | 11 | 2 | 6 | 9 | -- | |
| 1996 | 雙鈴隊 | 5 | 5 | 1.81 | 48 | -- | 0 | 0 | 0 | 20 | 59.2 | 41 | 3 | 24 | 74 | -- | |
| 1997 | 雙鈴隊 | 4 | 6 | 2.90 | 52 | -- | 0 | 0 | 0 | 28 | 77.2 | 64 | 4 | 23 | 74 | -- | |
| 1998 | 現代隊 | 5 | 4 | 4.18 | 40 | -- | 0 | 0 | 0 | 2 | 56.0 | 65 | 8 | 16 | 40 | -- | |
| 1999 | 現代隊 | 6 | 2 | 5.95 | 17 | -- | 0 | 0 | 0 | 2 | 56.0 | 62 | 9 | 20 | 52 | -- | |
| 2000 | 現代隊 | 0 | 0 | 2.08 | 9 | -- | 0 | 0 | 3 | 0 | 4.1 | 2 | 0 | 2 | 4 | -- | |
| 2001 | 飛龍隊 | 8 | 9 | 3.55 | 46 | -- | 0 | 0 | 3 | 9 | 106.1 | 90 | 12 | 35 | 75 | -- | |
| 2002 | 飛龍隊 | 6 | 8 | 4.23 | 46 | -- | 0 | 0 | 3 | 6 | 78.2 | 81 | 13 | 27 | 64 | -- | |
| 2003 | 現代隊 | 0 | 3 | 5.62 | 36 | -- | 0 | 0 | 4 | 0 | 40.0 | 39 | 6 | 32 | 41 | -- | |
| 2004 | 起亞隊 | 1 | 0 | 2.14 | 38 | -- | 0 | 0 | 5 | 1 | 21.0 | 11 | 1 | 4 | 18 | -- | |
| 2005 | 起亞隊 | 0 | 0 | 36.00 | 4 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 5 | 2 | 2 | 0 | -- | |
| 15年 | 54 | 64 | 3.07 | 508 | -- | 0 | 0 | 18 | 153 | 894.1 | 709 | 80 | 344 | 838 | -- | ||