|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
艾特M.E:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{導覽條3|人物|職棒時期人物|外籍球員}} | {{導覽條3|人物|職棒時期人物|外籍球員}} | ||
| − | |||
==基本資料== | ==基本資料== | ||
:*出生日期:1966 年 10 月 30 日 | :*出生日期:1966 年 10 月 30 日 | ||
| 第32行: | 第31行: | ||
|TML元年||[[嘉南勇士隊|年代勇士隊]]||10||16||1.68||0勝0敗1救援||10||6||19||1||0||0||1.56 | |TML元年||[[嘉南勇士隊|年代勇士隊]]||10||16||1.68||0勝0敗1救援||10||6||19||1||0||0||1.56 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |TML2年||[[嘉南勇士隊|年代勇士隊]]||13||45 2/3||3.55||2勝2敗1救援||23||10||42||8||0||0||1.14 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |職棒9年||[[中信鯨隊|和信鯨隊]]|| 7||23||1.56||2勝0敗0救援||10||8||21||1||0||0||1.26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |TML3年||[[宏碁金剛隊|台中金剛隊]]||14||17 1/3||5.19||0勝2敗3救援||16||3||26||2||0||0||1.67 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |'''生涯累計'''|| | + | |'''生涯累計'''||三年||37||79||3.53||2勝4敗5救援||49||19||87||9||0||0||1.34 |
|} | |} | ||
2006年7月14日 (五) 09:01的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1966 年 10 月 30 日
- 身高體重:183 公分 85 公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
澳洲西澳大利亞省‧伯斯
- 外文姓名:Mark Ettles(Mark Edwart Ettles)
- 選秀順位:1989年美國職棒選秀會 底特律老虎隊第33輪(第860順位)
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
| TML元年 | 年代勇士隊 | 10 | 16 | 1.68 | 0勝0敗1救援 | 10 | 6 | 19 | 1 | 0 | 0 | 1.56 |
| TML2年 | 年代勇士隊 | 13 | 45 2/3 | 3.55 | 2勝2敗1救援 | 23 | 10 | 42 | 8 | 0 | 0 | 1.14 |
| 職棒9年 | 和信鯨隊 | 7 | 23 | 1.56 | 2勝0敗0救援 | 10 | 8 | 21 | 1 | 0 | 0 | 1.26 |
| TML3年 | 台中金剛隊 | 14 | 17 1/3 | 5.19 | 0勝2敗3救援 | 16 | 3 | 26 | 2 | 0 | 0 | 1.67 |
| 生涯累計 | 三年 | 37 | 79 | 3.53 | 2勝4敗5救援 | 49 | 19 | 87 | 9 | 0 | 0 | 1.34 |
特殊事蹟