|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
69年成棒代表隊秋季選拔賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→戰績表) |
(→決賽) |
||
| 第164行: | 第164行: | ||
{|border=| | {|border=| | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !隊名||勝||敗||[[台灣電力棒球隊|台電]]||[[陸光棒球隊|陸軍]]||[[輔仁大學棒球隊|葡萄王]]||[[合作金庫棒球隊| | + | !隊名||勝||敗||[[台灣電力棒球隊|台電]]||[[陸光棒球隊|陸軍]]||[[輔仁大學棒球隊|葡萄王]]||[[合作金庫棒球隊|合庫]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[台灣電力棒球隊|台電]]||5||1||-||○○||●○||○○ | |[[台灣電力棒球隊|台電]]||5||1||-||○○||●○||○○ | ||
2014年10月15日 (三) 19:06的修訂版本
模板:全國成棒甲組秋季聯賽 由中華民國棒球協會所主辦的國內棒球賽事。
目次 |
大會概要
逐日比數
預賽
| 日期 | 隊名 | 比數 | 隊名 | 全壘打 |
|---|---|---|---|---|
| 9/18 | 陸軍 | 26:5 | 空軍 | 宋榮泰(陸軍) 何信宜(陸軍) 李志俊(陸軍) 林華韋(陸軍) 何信宜(陸軍) 胡燈財(陸軍) 林華韋(陸軍) 胡燈財(陸軍) 陳進財(空軍) |
| 葡萄王 | 7:6 | 味全 | ||
| 9/19 | 合作金庫 | 4:1 | 可口奶滋 | 陳振雄(合庫) |
| 葡萄王 | 10:6 | 陸軍 | 蕭文勝(陸軍) 蕭文勝(陸軍) | |
| 台灣電力 | 4:0 | 味全 | 許榮貴(台電) | |
| 9/20 | 空軍 | 4:1 | 中國石油 | 王國慶(中油) |
| 台灣電力 | 12:0 | 中國石油 | ||
| 空軍 | 4:0 | 合作金庫 | ||
| 9/21 | 陸軍 | 7:3 | 可口奶滋 | 宋榮泰(陸軍) 曾智偵(陸軍) 李志俊(陸軍) |
| 合作金庫 | 6:4 | 味全 | 陳正中(味全) 趙士強(味全) 林釗會(合庫) | |
| 中國石油 | 4:2 | 可口奶滋 | 劉名賢(中油) 葉福榮(可口奶滋) | |
| 9/22 | 台灣電力 | 17:8 | 葡萄王 | 謝良貴(台電) 蔡仁嘉(葡萄王) 王俊郎(葡萄王) 江泰權(葡萄王) |
| 葡萄王 | 4:3 | 合作金庫 | 許正宗(葡萄王) 莊勝雄(葡萄王) | |
| 陸軍 | 4:2 | 中國石油 | 郭添福(中油) | |
| 9/27 | 台灣電力 | 2:1 | 空軍 | 謝良貴(台電) |
| 合作金庫 | 2:1 | 中國石油 | ||
| 可口奶滋 | 2:1 | 葡萄王 | ||
| 9/28 | 陸軍 | 4:2 | 合作金庫 | 林釗會(合庫) 林仲秋(陸軍) |
| 葡萄王 | 4:2 | 中國石油 | ||
| 味全 | 3:1 | 空軍 | ||
| 9/29 | 台灣電力 | 8:0 | 合作金庫 | 謝良貴(台電) |
| 空軍 | 7:2 | 可口奶滋 | 黃光祥(空軍) | |
| 味全 | 4:0 | 中國石油 | ||
| 9/30 | 葡萄王 | 5:3 | 空軍 | |
| 陸軍 | 3:0 | 味全 | ||
| 台灣電力 | 2:0 | 可口奶滋 | ||
| 10/1 | 味全 | 2:0 | 可口奶滋 | 蔡生豐(味全) |
| 陸軍 | 1:0 | 台灣電力 |
加賽
- 預賽並列第4名的3隊
| 日期 | 隊名 | 比數 | 隊名 | 全壘打 |
|---|---|---|---|---|
| 10/1 | 合庫 | 1:0 | 空軍 | |
| 10/2 | 味全 | 7:1 | 空軍 | |
| 合庫 | 1:0 | 味全 |
- 預賽並列第1名的2隊
| 日期 | 隊名 | 比數 | 隊名 | 全壘打 |
|---|---|---|---|---|
| 10/2 | 陸軍 | 4:2 | 台電 |
決賽
| 日期 | 隊名 | 比數 | 隊名 | 全壘打 |
|---|---|---|---|---|
| 10/3 | 陸軍 | 9:2 | 合庫 | |
| 葡萄王 | 1:0 | 台電 | ||
| 10/4 | 台電 | 3:2 | 合庫 | 林釗會(合庫) |
| 陸軍 | 8:1 | 葡萄王 | 江泰權(葡萄王) 黃永祥(陸軍) | |
| 10/5 | 葡萄王 | 5:1 | 合庫 | |
| 台電 | 3:2 | 陸軍 | ||
| 10/6 | 台電 | 3:0 | 葡萄王 | |
| 陸軍 | 9:1 | 合庫 | 林仲秋(陸軍) | |
| 10/7 | 葡萄王 | 4:3 | 陸軍 | |
| 台電 | 5:0 | 合庫 | 陳良高(台電) | |
| 10/9 | 台電 | 3:0 | 陸軍 | 許義雄(台電) |
| 合庫 | 1:0 | 葡萄王 |
戰績表
預賽
| 隊名 | 勝 | 敗 | 陸軍 | 台電 | 葡萄王 | 空軍 | 味全 | 合庫 | 中油 | 可口 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 陸軍 | 6 | 1 | - | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ |
| 台電 | 6 | 1 | ● | - | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ |
| 葡萄王 | 5 | 2 | ○ | ● | - | ○ | ○ | ○ | ○ | ● |
| 空軍 | 3 | 4 | ● | ● | ● | - | ● | ○ | ○ | ○ |
| 味全 | 3 | 4 | ● | ● | ● | ○ | - | ● | ○ | ○ |
| 合庫 | 3 | 4 | ● | ● | ● | ● | ○ | - | ○ | ○ |
| 中油 | 1 | 6 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | - | ○ |
| 可口 | 1 | 6 | ● | ● | ○ | ● | ● | ● | ● | - |
加賽
- 預賽並列第4名的3隊
| 隊名 | 勝 | 敗 | 合庫 | 味全 | 空軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 合庫 | 2 | 1 | - | ○ | ○ |
| 味全 | 1 | 1 | ● | - | ○ |
| 空軍 | 0 | 2 | ● | ● | - |
- 預賽並列第1名的2隊
| 陸軍 | 比數 | 台電 |
| ○ | 4:2 | ● |
決賽
| 隊名 | 勝 | 敗 | 台電 | 陸軍 | 葡萄王 | 合庫 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 台電 | 5 | 1 | - | ○○ | ●○ | ○○ |
| 陸軍 | 3 | 3 | ●● | - | ○● | ○○ |
| 葡萄王 | 3 | 3 | ○● | ●○ | - | ○● |
| 合庫 | 1 | 5 | ●● | ●● | ●○ | - |
各類獎項
團體獎
個人獎
國手名單