|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2014年第二十二屆中美洲及加勒比海運動會:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→逐場賽況) |
(→逐場賽況) |
||
| 第65行: | 第65行: | ||
|20:00||align=left|{{尼加拉瓜}}||'''2:1'''||align=left|{{波多黎各}}||||Beto Avila | |20:00||align=left|{{尼加拉瓜}}||'''2:1'''||align=left|{{波多黎各}}||||Beto Avila | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|11/21 (五)||11:00||align=left|{{委內瑞拉}}||''' | + | |rowspan="3"|11/21 (五)||11:00||align=left|{{委內瑞拉}}||'''4:6'''||align=left|{{墨西哥}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |15:00||align=left|{{波多黎各}}||''' | + | |15:00||align=left|{{波多黎各}}||'''1:8'''||align=left|{{多明尼加}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |20:00||align=left|{{尼加拉瓜}}||''' | + | |20:00||align=left|{{尼加拉瓜}}||'''3:9'''||align=left|{{古巴}}||||Beto Avila |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2014年11月23日 (日) 00:01的修訂版本
目次 |
賽事簡介
本屆於2014/11/15~2014/11/21在墨西哥韋拉克魯斯舉行棒球項目。本屆賽事前四名可以取得2015年泛美運動會參賽資格。
成員
古巴代表隊
- 總教練:Víctor Mesa
- 教練團:Raciel Sánchez、Rogelio García、Víctor Figueroa
- 隊 員:
- 投 手:Freddy Asiel Alvarez、Norge Luis Ruiz 、Hector Mendoza、Vlaldimir Gutierrez、Jonder Martinez、Julio Alfredo Martínez、Yoannis Yera、Yosbani Torres、Cionel Pérez、Yaisel Sierra。
- 補 手:Yosbani Alarcón、Yulexis La Rosa、 Yosbani Alarcón。
- 內野手:Alexander Mayeta、Yulieski Gourriel、Lourdes Gourriel Jr.、Yordan Manduley、Yander La O、Dainer Moreira。
- 外野手:Alfredo Despaigne、Alexei Bell、Frederich Cepeda、Roel Santos、Yadiel Hernández。
本賽事前台灣職棒外籍選手
逐場賽況
預賽成績
| 組別 | 參賽球隊 | 勝場 | 敗場 | 得分 | 失分 | 組別 | 參賽球隊 | 勝場 | 敗場 | 得分 | 失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A組(1) | 3 | 0 | 24 | 1 | B組(1) | 2 | 1 | 17 | 8 | ||
| A組(2) | 2 | 1 | 20 | 7 | B組(2) | 2 | 1 | 21 | 14 | ||
| A組(3) | 1 | 2 | 11 | 17 | B組(3) | 2 | 1 | 8 | 15 | ||
| A組(4) | 0 | 3 | 4 | 30 | B組(4) | 0 | 3 | 10 | 19 |
各隊戰績
類似賽事
- 2014年第十七屆韓國仁川亞運棒球項目
官方線上轉播連結