|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2006年第二十屆中美洲及加勒比海運動會:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→決賽) |
||
| 第89行: | 第89行: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=550px | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=550px | ||
|- align=style bgcolor="#FF7F50" | |- align=style bgcolor="#FF7F50" | ||
| − | !日期!!獲勝方!!比數!!落敗方!!場地 | + | !日期!!獲勝方!!比數!!落敗方!!備註!!場地 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|7/22||{{古巴}}||'''7:5'''||{{墨西哥}}||Once de Noviembre | + | |rowspan="2"|7/22||{{古巴}}||'''7:5'''||{{墨西哥}}||準決賽||Once de Noviembre |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{多明尼加}}||'''4:3'''||{{委內瑞拉}}||Once de Noviembre | + | |{{多明尼加}}||'''4:3'''||{{委內瑞拉}}||準決賽||Once de Noviembre |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|7/23||{{墨西哥}}||'''4:3'''||{{委內瑞拉}}||Once de Noviembre | + | |rowspan="2"|7/23||{{墨西哥}}||'''4:3'''||{{委內瑞拉}}||銅牌戰||Once de Noviembre |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{古巴}}||'''7:1'''||{{多明尼加}}||Once de Noviembre | + | |{{古巴}}||'''7:1'''||{{多明尼加}}||金牌戰||Once de Noviembre |
|} | |} | ||
2014年12月23日 (二) 22:45的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 中美洲及加勒比海運動會
目次 |
賽事簡介
2006年第二十屆中美洲及加勒比海運動會於7/16~7/23在
哥倫比亞的卡塔赫納舉行,共有十隊參賽。預賽採分組循環賽,各組前四名晉級八強單淘汰賽。
參賽隊伍
賽程表
預賽
- A組成績
- B組成績
八強賽
| 日期 | 主隊 | 比數 | 客隊 | 備註 | 場地 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7/21 | 2:1 | A1 vs B4 | Once de Noviembre | ||
| 4:2 | B1 vs A4 | Once de Noviembre | |||
| 4:3 | B2 vs A3 | Rafael Naar | |||
| 8:4 | A2 vs B3 | Rafael Naar |
決賽
| 日期 | 獲勝方 | 比數 | 落敗方 | 備註 | 場地 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7/22 | 7:5 | 準決賽 | Once de Noviembre | ||
| 4:3 | 準決賽 | Once de Noviembre | |||
| 7/23 | 4:3 | 銅牌戰 | Once de Noviembre | ||
| 7:1 | 金牌戰 | Once de Noviembre |
獎項
相關連結
類似賽事
- 2006年第六屆密克羅尼西亞運動會棒球項目
- 2006年第十五屆卡達杜哈亞運棒球項目
- 2006年第八屆中美洲運動會棒球項目