|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
一百零三學年度國小棒球聯賽(軟式組):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→預賽) |
(→預賽戰績表) |
||
| 第89行: | 第89行: | ||
{|border=| | {|border=| | ||
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3" | |-align="center" style bgcolor="B3E9B3" | ||
| − | !名次||W||L||隊名|| | + | !名次||W||L||隊名||[[屏東縣大平國小少棒隊|屏縣大平]]||[[桃園市仁善國小少棒隊|桃市仁善]]||[[嘉義縣同仁國小少棒隊|嘉縣同仁]]||[[台東縣桃源國小少棒隊|東縣桃源]]||備註 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |1||3||0|| | + | |1||3||0||[[屏東縣大平國小少棒隊|屏縣大平]]||─||○8:0||○4:0||○12:0||晉級 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |2||2||1|| | + | |2||2||1||[[桃園市仁善國小少棒隊|桃市仁善]]||●0:8||─||○8:4||○9:0||晉級 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |3||1||2||[[嘉義縣同仁國小少棒隊|嘉縣同仁]]|| | + | |3||1||2||[[嘉義縣同仁國小少棒隊|嘉縣同仁]]||●0:4||●4:8||─||○7:0||晉級 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |4||0||3||[[台東縣桃源國小少棒隊|東縣桃源]]|| | + | |4||0||3||[[台東縣桃源國小少棒隊|東縣桃源]]||●0:12||0:9||●0:7||─||淘汰 |
|} | |} | ||
| 第169行: | 第169行: | ||
{|border=| | {|border=| | ||
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3" | |-align="center" style bgcolor="B3E9B3" | ||
| − | !名次||W||L||隊名|| | + | !名次||W||L||隊名||[[高雄市壽天國小少棒隊|高市壽天]]||[[台南市公園國小少棒隊|南市公園]]||[[澎湖縣湖西國小少棒隊|澎縣湖西]]||[[苗栗縣后庄國小少棒隊|苗縣后庄]]||備註 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |1|| | + | |1||3||0||[[高雄市壽天國小少棒隊|高市壽天]]||─||○7:3||○9:2||○14:1||晉級 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |2|| | + | |2||2||1||[[台南市公園國小少棒隊|南市公園]]||●3:7||─||○5:4||○9:0||晉級 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |3|| | + | |3||1||2||[[澎湖縣湖西國小少棒隊|澎縣湖西]]||●2:9||●4:5||─||○7:0||晉級 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |4|| | + | |4||0||3||[[苗栗縣后庄國小少棒隊|苗縣后庄]]||●1:14||0:9||●0:7||─||淘汰 |
|} | |} | ||
2015年4月10日 (五) 15:36的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽
| 國小棒球聯賽(軟式組) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 108學年度(混合組、女子組) | 109學年度(混合組、女子組) | 110學年度(混合組、女子組) | 111學年度(混合組、女子組) | 112學年度(混合組、女子組) | 113學年度(混合組、女子組) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
大會概要
- 比賽日期:104年04月08日至104年04月14日
- 比賽地點:嘉義縣和興國小棒球場 水上棒球場 大同技術學院棒球場
- 比賽賽制:1.全國共227隊報名參賽.晉級全國賽41隊
- :2.預賽分11組循環.4隊1組各取3隊.3隊1組各取2隊晉級淘汰賽
- :3.決賽共30隊進行單淘汰賽.取前8名排名賽
參賽成員
逐日賽程
預賽
| 日期 | 時間 | 場次 | 和興國小棒球場 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 水上棒球隊 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 大同學院棒球場A場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 大同學院棒球場B場地 先攻球隊-先守球隊 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/08(三) | 08.30 | 一 | 屏縣大平 | 12:0 | 東縣桃源 | 六 | 東縣武陵 | 2:3 | 投縣千秋 | 十一 | 澎縣湖西 | 2:9 | 高市壽天 | 十六 | 桃縣中平 | 4:0 | 苗縣銅鑼 |
| 10.00 | 二 | 桃縣仁善 | 8:4 | 嘉縣同仁 | 七 | 北市桃源 | 6:2 | 嘉縣太保 | 十二 | 南市公園 | 9:0 | 苗縣后庄 | 十七 | 新北金龍 | 4:2 | 中市四德 | |
| 11.30 | 三 | 嘉市垂楊 | 7:0 | 雲縣褒忠 | 八 | 基市武崙 | 0:11 | 竹市香山 | 十三 | 彰縣東山 | 1:6 | 新北土城 | 十八 | 北市社子 | 11:0 | 投縣埔里 | |
| 13.00 | 四 | 花縣太巴塱 | 7:2 | 屏縣光華 | 九 | 高市中正 | 1:0 | 宜縣竹林 | 十四 | 雲縣東和 | 0:7 | 嘉縣秀林 | 十九 | 桃縣大勇 | 2:9 | 嘉縣更寮 | |
| 14.30 | 五 | 桃縣幸福 | 4:5 | 花縣富源 | 十 | 中市追分 | 0:1 | 竹縣關西 | 十五 | 中市萬豐 | 5:1 | 新北中港 | |||||
| 04/09(四) | 08.30 | 二十 | 雲縣褒忠 | 1:7 | 花縣太巴塱 | 二五 | 竹市香山 | 1:7 | 高市中正 | 三十 | 新北土城 | 15:2 | 雲縣東和 | 三五 | 投縣埔里 | 1:10 | 桃縣大勇 |
| 10.00 | 二一 | 屏縣光華 | 3:2 | 嘉市垂楊 | 二六 | 宜縣竹林 | 14:0 | 基市武崙 | 三一 | 嘉縣秀林 | 13:3 | 彰縣東山 | 三六 | 嘉縣更寮 | 1:2 | 北市社子 | |
| 11.30 | 二二 | 花縣富源 | 2:5 | 竹市西門 | 二七 | 竹縣關西 | 2:3 | 南市崇學 | 三二 | 新北中港 | 14:0 | 金門中正 | 三七 | 苗縣銅鑼 | 0:5 | 新北金龍 | |
| 13.00 | 二三 | 東縣桃源 | 0:9 | 桃縣仁善 | 二八 | 投縣千秋 | 3:0 | 北市桃源 | 三三 | 高市壽天 | 7:3 | 南市公園 | 三八 | 中市四德 | 0:10 | 桃縣中平 | |
| 14.30 | 二四 | 嘉縣同仁 | 0:4 | 屏縣太平 | 二九 | 嘉縣太保 | 1:8 | 東縣武陵 | 三四 | 苗縣后庄 | 0:7 | 澎縣湖西 | |||||
| 04/10(五) | 08.30 | 三九 | 竹市西門 | 0:5 | 桃縣幸福 | 四四 | 南市崇學 | 10:6 | 中市追分 | 四九 | 金門中正 | 1:11 | 中市萬豐 | 五四 | 中市四德 | 5:2 | 苗縣銅鑼 |
| 10.00 | 四十 | 嘉縣同仁 | 7:0 | 東縣桃源 | 四五 | 嘉縣太保 | 0:15 | 投縣千秋 | 五十 | 苗縣后庄 | 1:14 | 高市壽天 | 五五 | 桃縣中平 | 0:1 | 新北金龍 | |
| 11.30 | 四一 | 屏縣大平 | 8:0 | 桃縣仁善 | 四六 | 東縣武陵 | 14:3 | 北市桃源 | 五一 | 澎縣湖西 | 4:5 | 南市公園 | 五六 | 嘉縣更寮 | 9:4 | 投縣埔里 | |
| 13.00 | 四二 | 屏縣光華 | 雲縣褒忠 | 四七 | 宜縣竹林 | 竹市香山 | 五二 | 嘉縣秀林 | 新北土城 | 五七 | 北市社子 | 桃縣大勇 | |||||
| 14.30 | 四三 | 嘉市垂楊 | 花縣太巴塱 | 四八 | 基市武崙 | 高市中正 | 五三 | 彰縣東山 | 雲縣東和 | ||||||||
複賽
日期 比賽時間 場次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍場次 水上棒球場
先守隊伍-先攻隊伍場次 大同學院棒球場A場地
先守隊伍-先攻隊伍場次 大同學院棒球場B場地
先守隊伍-先攻隊伍04/11(六) 09:00 一 2 3 五 10 11 九 18 19 十二 24 25 10:30 二 4 5 六 12 13 十 20 21 十三 26 27 12:00 三 6 7 七 14 15 十一 22 23 十四 28 29 13:30 四 8 9 八 16 17 04/12(日) 09:00 十五 1 1勝 十九 8勝 9勝 10:30 十六 2勝 3勝 二十 10勝 11勝 12:00 十七 4勝 5勝 二一 12勝 13勝 13:30 十八 6勝 7勝 二二 14勝 30
決賽
日期 比賽時間 場次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍備註 場次 水上棒球場
先守隊伍-先攻隊伍備註 04/13(一) 09:00 二三 15勝 16勝 二七 19勝 20勝 10:30 二四 17勝 18勝 二八 21勝 22勝 12:00 二五 23敗 24敗 5-8名 二九 27敗 28敗 5-8名 13:30 二六 23勝 24勝 1-4名 三十 27勝 28勝 1-4名 04/14(二) 09:00 三三 26敗 30敗 3.4名 三一 25敗 29敗 7.8名 11:00 三四 26勝 30勝 1.2名 三二 25勝 29勝 5.6名
預賽戰績表
A組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 屏縣大平 | 桃市仁善 | 嘉縣同仁 | 東縣桃源 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 0 | 屏縣大平 | ─ | ○8:0 | ○4:0 | ○12:0 | 晉級 |
| 2 | 2 | 1 | 桃市仁善 | ●0:8 | ─ | ○8:4 | ○9:0 | 晉級 |
| 3 | 1 | 2 | 嘉縣同仁 | ●0:4 | ●4:8 | ─ | ○7:0 | 晉級 |
| 4 | 0 | 3 | 東縣桃源 | ●0:12 | 0:9 | ●0:7 | ─ | 淘汰 |
B組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ─ | 晉級 | ||||||
| 2 | ─ | 晉級 | ||||||
| 3 | ─ | 晉級 | ||||||
| 4 | ─ | 淘汰 |
C組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 備註 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ─ | 晉級 | |||||
| 2 | ─ | 晉級 | |||||
| 3 | ─ | 淘汰 |
D組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 投縣千秋 | 嘉縣太保 | 備註 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 3 | 0 | 投縣千秋 | ─ | ○ | ○ | ○15:0 | 晉級 |
| 2 | 2 | 1 | ● | ─ | ○ | ○ | 晉級 | |
| 3 | 1 | 2 | ● | ● | ─ | 晉級 | ||
| 4 | 0 | 3 | 嘉縣太保 | ●0:15 | ● | ● | ─ | 淘汰 |
E組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ─ | 晉級 | ||||||
| 2 | ─ | 晉級 | ||||||
| 3 | ─ | 晉級 | ||||||
| 4 | ─ | 淘汰 |
F組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 南市崇學 | 竹縣關西 | 中市追分 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0 | 南市崇學 | ─ | ○3:2 | ○10:6 | 晉級 |
| 2 | 1 | 1 | 竹縣關西 | ●2:3 | ─ | ○1:0 | 晉級 |
| 3 | 0 | 2 | 中市追分 | ●6:10 | ●0:1 | ─ | 淘汰 |
G組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 高市壽天 | 南市公園 | 澎縣湖西 | 苗縣后庄 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 0 | 高市壽天 | ─ | ○7:3 | ○9:2 | ○14:1 | 晉級 |
| 2 | 2 | 1 | 南市公園 | ●3:7 | ─ | ○5:4 | ○9:0 | 晉級 |
| 3 | 1 | 2 | 澎縣湖西 | ●2:9 | ●4:5 | ─ | ○7:0 | 晉級 |
| 4 | 0 | 3 | 苗縣后庄 | ●1:14 | 0:9 | ●0:7 | ─ | 淘汰 |
H組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ─ | 晉級 | ||||||
| 2 | ─ | 晉級 | ||||||
| 3 | ─ | 晉級 | ||||||
| 4 | ─ | 淘汰 |
I組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 備註 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ─ | 晉級 | |||||
| 2 | ─ | 晉級 | |||||
| 3 | ─ | 淘汰 |
J組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ─ | 晉級 | ||||||
| 2 | ─ | 晉級 | ||||||
| 3 | ─ | 晉級 | ||||||
| 4 | ─ | 淘汰 |
K組戰績
| 名次 | W | L | 隊名 | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ─ | 晉級 | ||||||
| 2 | ─ | 晉級 | ||||||
| 3 | ─ | 晉級 | ||||||
| 4 | ─ | 淘汰 |
總名次
- 冠 軍:
- 亞 軍:
- 季 軍:
- 殿 軍:
- 第五名:
- 第六名:
- 第七名:
- 第八名:
相關頁面
外部連結