|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒聯盟紀念性安打紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) (→紀念性安打打者) |
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
|紀念性安打數||打者||所屬球隊||投手||日期||附註 | |紀念性安打數||打者||所屬球隊||投手||日期||附註 | ||
|- align=left | |- align=left | ||
| − | |'''1'''||[[宋榮泰]]||{{ | + | |'''1'''||[[宋榮泰]]||{{統一獅(90)}}||[[張永昌]]||[[1990]]/03/17||一壘 |
|- align=left | |- align=left | ||
|'''10000'''||[[羅世幸]]||{{味全龍}}||[[陳憲章]]||[[1993]]/04/09||三壘 | |'''10000'''||[[羅世幸]]||{{味全龍}}||[[陳憲章]]||[[1993]]/04/09||三壘 | ||
2015年7月3日 (五) 22:05的修訂版本
紀念性安打打者
紀念性安打數 打者 所屬球隊 投手 日期 附註 1 宋榮泰 統一獅
張永昌 1990/03/17 一壘 10000 羅世幸
味全龍陳憲章 1993/04/09 三壘 20000 吳思賢
統一獅康明杉 1995/04/14 一壘 30000 陳執信
時報鷹奧古斯都 1996/10/06 一壘 40000 張家豪
興農牛謝長亨 1998/07/22 二壘 50000 林仲秋
興農牛羽根川竜 2000/09/23 一壘 60000 石金受
中信鯨蔡士勤 2003/07/19 一壘 70000 許聖杰
誠泰COBRAS許文雄 2005/07/30 一壘 80000 高志綱
統一獅傑樂米 2007/06/10 一壘 90000 謝佳賢
興農牛羅倫佐 2009/04/29 全壘 100000 王勝偉
兄弟象羅伯特 2011/05/22 一壘