|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊安打紀錄:單場擊出4支二壘打的球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
|[[1998年]]07月28日||[[林琨瀚]]||{{三商虎}}||[[台中棒球場|台中]]||{{興農牛}} | |[[1998年]]07月28日||[[林琨瀚]]||{{三商虎}}||[[台中棒球場|台中]]||{{興農牛}} | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2000年]]06月15日||[[蔡昆祥]]||{{ | + | |[[2000年]]06月15日||[[蔡昆祥]]||{{舊統一獅}}||[[台南棒球場|台南]]||{{興農牛}} |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[2004年]]06月03日||[[潘忠韋]]||{{La New熊}}||[[澄清湖棒球場|澄清湖]]||{{興農牛 }} | |[[2004年]]06月03日||[[潘忠韋]]||{{La New熊}}||[[澄清湖棒球場|澄清湖]]||{{興農牛 }} | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||