|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
耐克J.N:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→相關新聞) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第48行: | 第48行: | ||
!紀念次數|| 時間|| 場地|| 對手||投手|| 達成場數 | !紀念次數|| 時間|| 場地|| 對手||投手|| 達成場數 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |1|| [[ | + | |1|| [[2014]]/05/17(六)||[[花蓮縣立德興棒球場|花蓮]]||rowspan=2|{{Lamigo桃猿隊}}||[[銳K.R]]||1場 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|100|| [[2015]]/05/06(三)||[[桃園國際棒球場|桃園]]||[[艾肯M.A]]||74場 | |100|| [[2015]]/05/06(三)||[[桃園國際棒球場|桃園]]||[[艾肯M.A]]||74場 | ||
2015年7月31日 (五) 14:06的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 場次 | 打席 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 四壞 | 三振 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| 2014 | 兄弟隊 | 5 | 49 | 208 | 186 | 27 | 68 | 9 | 0 | 4 | 34 | 3 | 16 | 24 | .366 | .406 | .478 |
| 1年 | 49 | 208 | 186 | 27 | 68 | 9 | 0 | 4 | 34 | 3 | 16 | 24 | .366 | .406 | .478 | ||
- 紀念性安打:
相關連結
相關新聞
- 2014-12-22 中華職棒/兄弟春訓練洋將 耐克要先測試【NOWnews】
- 2014-12-31 中職/比照寇迪模式 耐克不必參加兄弟測試【ETToday】
- 2015-02-22 中職/兄弟隊友像家人 耐克開心回來打球【ETToday】
- 2015-02-22 中職/耐克、佩卓長得像 曾被誤認雙胞胎【ETToday】
- 2015-07-22 來去美國只一週 中信洋將耐克歸隊了【蘋果日報】