|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
潘韋辰:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績: 補二軍成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
{|{{投手成績|#000000|#ffcc00}} | {|{{投手成績|#000000|#ffcc00}} | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2015||[[中信兄弟二軍|兄弟隊]]||'''3'''|| | + | |2015||[[中信兄弟二軍|兄弟隊]]||'''3'''||0||0||0.82||8||0||0||0||4||0||11.0||11||0||6||9||1.55 |
|} | |} | ||
2015年9月25日 (五) 22:04的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 台灣球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 九十八學年度國中棒球聯賽(硬式組)幸福國中青少棒隊
- 2012年 -- 一百零一學年度高中棒球聯賽(鋁棒組)壽山高中青棒隊
- 2013年 -- 第一屆黑豹旗全國高中棒球大賽壽山高中青棒隊
- 2014年 -- 一百零二學年度高中棒球聯賽(木棒組)壽山高中青棒隊
- 2014年 -- 第二屆黑豹旗全國高中棒球大賽壽山高中青棒隊
- 2015年 -- 一百零三學年度高中棒球聯賽(木棒組)壽山高中青棒隊
- 2015年 -- 104年王貞治盃全國青棒錦標賽桃園縣代表隊
- 2015年 -- 07月24日中信球團公布合約,以簽約金200萬元以及5萬月薪加盟中信兄弟隊,並簽下三年半複數合約至2018年。07月31日正式註冊登錄,球衣背號3號。
職棒生涯成績
- 中華職棒二軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2015 | 兄弟隊 | 3 | 0 | 0 | 0.82 | 8 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 11.0 | 11 | 0 | 6 | 9 | 1.55 |
相關新聞
外部連結