|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2015年第六屆巨人盃國際少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→預賽) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
|G09||11.00||[[協進國小少棒隊|南市協進A]]||6:9||[[Chandler少棒隊|Chandler]]||G10||[[立人國小少棒隊|南市立人]]||12:2||[[忠孝國小少棒隊|高市忠孝]]||G11||[[壽天國小少棒隊|高市壽天]]||23:0||[[屏山國小少棒隊|高市屏山]]||G12||[[和興國小少棒隊|嘉縣和興]]||0:1||[[講美國小少棒隊|澎縣講美]] | |G09||11.00||[[協進國小少棒隊|南市協進A]]||6:9||[[Chandler少棒隊|Chandler]]||G10||[[立人國小少棒隊|南市立人]]||12:2||[[忠孝國小少棒隊|高市忠孝]]||G11||[[壽天國小少棒隊|高市壽天]]||23:0||[[屏山國小少棒隊|高市屏山]]||G12||[[和興國小少棒隊|嘉縣和興]]||0:1||[[講美國小少棒隊|澎縣講美]] | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="5"|10/01(四)||G13||08.00||[[東園國小少棒隊|北市東園]]|| | + | |rowspan="5"|10/01(四)||G13||08.00||[[東園國小少棒隊|北市東園]]||11:3||[[公園國小少棒隊|南市公園]]||G14||[[東山國小少棒隊|彰縣東山]]||8:0||[[文元國小少棒隊|南市文元]]||G15||[[崇學國小少棒隊|南市崇學]]||1:8||[[壽天國小少棒隊|高市壽天]]||G16||[[講美國小少棒隊|澎縣講美]]||13:3||[[善化國小少棒隊|南市善化]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G17||09.30||[[力行國小少棒隊|中市力行]]|| | + | |G17||09.30||[[力行國小少棒隊|中市力行]]||10:0||[[新進國小少棒隊|南市新進]]||G18||[[大仁國小少棒隊|中市大仁]]||5:3||[[中正國小少棒隊|高市中正]]||G19||[[屏山國小少棒隊|高市屏山]]||2:1||[[追分國小少棒隊|中市追分]]||G20||[[協進國小少棒隊|南市協進B]]||1:0||[[和興國小少棒隊|嘉縣和興]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G21||11.00||[[大平國小少棒隊|屏縣大平]]|| | + | |G21||11.00||[[大平國小少棒隊|屏縣大平]]||2:5||[[紅葉國小少棒隊|東縣紅葉]]||G22||[[興穀國小少棒隊|新北興穀]]||2:7||[[立人國小少棒隊|南市立人]]||G23||[[金潭國小少棒隊|高市金潭]]||4:6||[[新埔國小少棒隊|新北新埔]]||G24||[[復興國小少棒隊|高市復興]]||10:2||[[歸南國小少棒隊|南市歸南]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G25||12.30||[[Chandler少棒隊|Chandler]]|| | + | |G25||12.30||[[Chandler少棒隊|Chandler]]||5:1||[[力行國小少棒隊|中市力行]]||G26||[[文元國小少棒隊|南市文元]]||2:9||[[大仁國小少棒隊|中市大仁]]||G27||[[追分國小少棒隊|中市追分]]||0:10||[[崇學國小少棒隊|南市崇學]]||G28||[[善化國小少棒隊|南市善化]]||12:2||[[協進國小少棒隊|南市協進B]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G29||14.00||[[協進國小少棒隊|南市協進A]]|| | + | |G29||14.00||[[協進國小少棒隊|南市協進A]]||11:0||[[新進國小少棒隊|南市新進]]||G30||[[忠孝國小少棒隊|高市忠孝]]||4:14||[[卑南國小少棒隊|東縣卑南]]||G31||[[美濃國小少棒隊|高市美濃]]||1:7||[[安慶國小少棒隊|南市安慶]]||G32||[[復興國小少棒隊|屏縣復興]]||6:4||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan="4"|10/02(五)||G33||08.30||[[Chandler少棒隊|Chandler]]|| ||[[新進國小少棒隊|南市新進]]||G34||[[興穀國小少棒隊|新北興穀]]|| ||[[忠孝國小少棒隊|高市忠孝]]||G35||[[崇學國小少棒隊|南市崇學]]|| ||[[屏山國小少棒隊|高市屏山]]||G36||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]]|| ||[[歸南國小少棒隊|南市歸南]] | |rowspan="4"|10/02(五)||G33||08.30||[[Chandler少棒隊|Chandler]]|| ||[[新進國小少棒隊|南市新進]]||G34||[[興穀國小少棒隊|新北興穀]]|| ||[[忠孝國小少棒隊|高市忠孝]]||G35||[[崇學國小少棒隊|南市崇學]]|| ||[[屏山國小少棒隊|高市屏山]]||G36||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]]|| ||[[歸南國小少棒隊|南市歸南]] | ||
2015年10月1日 (四) 19:55的修訂版本
目次 |
賽會簡介
參賽隊伍
- A組:南市公園、北市東園、屏縣大平、東縣紅葉
- B組:南市文元、中市大仁、高市中正、彰縣東山
- C組:南市崇學、中市追分、高市屏山、高市壽天
- D組:南市安慶、高市金潭、高市美濃、新北新埔
- E組:南市歸南、屏縣復興、東縣豐田、高市復興
- F組:南市善化、澎縣講美、嘉縣和興、南市協進B
- G組:南市協進A、中市力行、南市新進、美國Chandler
- H組:南市立人、新北興穀、高市忠孝、東縣卑南
賽程
預賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 小北E場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 小北C場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 小北B場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 小北A場地 先攻球隊-先守球隊 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/30(三) | G01 | 08.00 | 南市公園 | 10:11 | 屏縣大平 | G02 | 東縣卑南 | 12:0 | 新北興穀 | G03 | 南市安慶 | 0:1 | 高市金潭 | G04 | 東縣豐田 | 12:3 | 高市復興 |
| G05 | 09.30 | 東縣紅葉 | 10:0 | 北市東園 | G06 | 高市中正 | 16:0 | 彰縣東山 | G07 | 新北新埔 | 9:1 | 高市美濃 | G08 | 南市歸南 | 2:8 | 屏縣復興 | |
| G09 | 11.00 | 南市協進A | 6:9 | Chandler | G10 | 南市立人 | 12:2 | 高市忠孝 | G11 | 高市壽天 | 23:0 | 高市屏山 | G12 | 嘉縣和興 | 0:1 | 澎縣講美 | |
| 10/01(四) | G13 | 08.00 | 北市東園 | 11:3 | 南市公園 | G14 | 彰縣東山 | 8:0 | 南市文元 | G15 | 南市崇學 | 1:8 | 高市壽天 | G16 | 澎縣講美 | 13:3 | 南市善化 |
| G17 | 09.30 | 中市力行 | 10:0 | 南市新進 | G18 | 中市大仁 | 5:3 | 高市中正 | G19 | 高市屏山 | 2:1 | 中市追分 | G20 | 南市協進B | 1:0 | 嘉縣和興 | |
| G21 | 11.00 | 屏縣大平 | 2:5 | 東縣紅葉 | G22 | 新北興穀 | 2:7 | 南市立人 | G23 | 高市金潭 | 4:6 | 新北新埔 | G24 | 高市復興 | 10:2 | 南市歸南 | |
| G25 | 12.30 | Chandler | 5:1 | 中市力行 | G26 | 南市文元 | 2:9 | 中市大仁 | G27 | 中市追分 | 0:10 | 南市崇學 | G28 | 南市善化 | 12:2 | 南市協進B | |
| G29 | 14.00 | 南市協進A | 11:0 | 南市新進 | G30 | 高市忠孝 | 4:14 | 東縣卑南 | G31 | 高市美濃 | 1:7 | 南市安慶 | G32 | 屏縣復興 | 6:4 | 東縣豐田 | |
| 10/02(五) | G33 | 08.30 | Chandler | 南市新進 | G34 | 新北興穀 | 高市忠孝 | G35 | 南市崇學 | 高市屏山 | G36 | 東縣豐田 | 南市歸南 | ||||
| G37 | 10.00 | 北市東園 | 屏縣大平 | G38 | 高市中正 | 南市文元 | G39 | 中市追分 | 高市壽天 | G40 | 高市復興 | 屏縣復興 | |||||
| G41 | 11.30 | 南市公園 | 東縣紅葉 | G42 | 東縣卑南 | 南市立人 | G43 | 南市安慶 | 新北新埔 | G44 | 南市善化 | 嘉縣和興 | |||||
| G45 | 13.00 | 中市力行 | 南市協進A | G46 | 中市大仁 | 彰縣東山 | G47 | 高市金潭 | 高市美濃 | G48 | 南市協進B | 澎縣講美 | |||||
複賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 小北E場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 小北C場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 小北B場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 小北A場地 先攻球隊-先守球隊 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/03(六) | G49 | 09.00 | 1 | 2 | G51 | 5 | 6 | G53 | 9 | 10 | G55 | 13 | 14 | ||||
| G50 | 11.00 | 3 | 4 | G52 | 7 | 8 | G54 | 11 | 12 | G56 | 15 | 16 | |||||
八強賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 小北E場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 小北C場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 小北B場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 小北A場地 先攻球隊-先守球隊 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/03(六) | G57 | 13.00 | 49勝 | 50勝 | G58 | 51勝 | 52勝 | G59 | 53勝 | 54勝 | G60 | 55勝 | 56勝 | ||||
四強賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 小北E場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 小北C場地 先攻球隊-先守球隊 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/04(日) | G61 | 10.00 | 57勝 | 58勝 | G62 | 59勝 | 60勝 | ||
季軍賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 小北C場地 先攻球隊-先守球隊 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 10/04(日) | G63 | 12.30 | 61敗 | 62敗 | |
冠軍賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 小北E場地 先攻球隊-先守球隊 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 10/04(日) | G64 | 12.30 | 61勝 | 62勝 | |
各類獎項
團體獎
個人獎
相關頁面
相關新聞