|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2015年第二屆立德盃全國青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→預賽) |
(→預賽戰績表) |
||
| 第123行: | 第123行: | ||
{|border=| | {|border=| | ||
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3" | |-align="center" style bgcolor="B3E9B3" | ||
| − | !名次||隊名||W||L|| | + | !名次||隊名||W||L||[[高苑工商]]|| || ||[[陽明高中]]||備註 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |1|| | + | |1||[[高苑工商]]|| || ||─||○||○|| ||晉級複賽 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |2|| || || || | + | |2|| || || ||●||─|| ||○||晉級複賽 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |3|| || || || | + | |3|| || || ||●|| ||─||○||淘汰 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
| − | |4|| | + | |4||[[陽明高中]]|| || || ||●||●||─||淘汰 |
|} | |} | ||
2015年10月2日 (五) 13:08的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事
目次 |
賽事簡介
- 主 旨:提昇基礎棒球技術水準與欣賞鑑賞能力,培育國家優秀棒球人才與熱愛棒球運動人口,並增加選手比賽經驗交流。
- 指導單位:教育部體育署、高雄市政府、中華民國棒球協會、中華民國學生棒球運動聯盟
- 主辦單位:高雄市政府教育局
- 協辦單位:高雄市體育處、高雄市體育會棒球委員會、高雄市學生棒球運動聯盟工作小組、橋頭國民中學、五福國民中學、前金國民中學
- 日期及地點:
參賽隊伍
- A組:普門中學、中興高中、新社高中、美和中學
- B組:台東體中、麥寮高中、西苑中學、大理高中
- C組:高苑工商、穀保家商、陽明高中、桃園農工
- D組:三民高中、育民工家、花蓮體中、鶯歌工商
- E組:華德工家、仰德高中、台南海事、玉里高中
- F組:三信家商、善化高中、屏東高中、秀峰高中
賽程
預賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 立德棒球場 對戰組合 |
場次 | 岡山甲球場 對戰組合 |
場次 | 岡山乙球場 對戰組合 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/30(三) | G01 | 08.30 | 普門中學 | 6:3 | 中興高中 | G02 | 高苑工商 | 8:4 | 穀保家商 | G03 | 華德工家 | 7:0 | 仰德高中 |
| G04 | 10.30 | 新社高中 | 3:5 | 美和中學 | G05 | 陽明高中 | 3:5 | 桃園農工 | G06 | 台南海事 | 2:3 | 玉里高中 | |
| G07 | 12.30 | 台東體中 | 0:2 | 麥寮高中 | G08 | 三民高中 | 6:5 | 育民工家 | G09 | 三信家商 | 3:0 | 善化高中 | |
| G10 | 14.30 | 西苑中學 | 1:3 | 大理高中 | G11 | 花蓮體中 | 1:2 | 鶯歌工商 | G12 | 屏東高中 | 10:3 | 秀峰高中 | |
| 10/01(四) | G13 | 08.30 | 大理高中 | 11:2 | 台東體中 | G14 | 鶯歌工商 | 1:6 | 三民高中 | G15 | 秀峰高中 | 0:2 | 三信家商 |
| G16 | 10.30 | 麥寮高中 | 5:7 | 西苑中學 | G17 | 育民工家 | 1:3 | 花蓮體中 | G18 | 善化高中 | 7:8 | 屏東高中 | |
| G19 | 12.30 | 美和中學 | 1:5 | 普門中學 | G20 | 桃園農工 | 0:10 | 高苑工商 | G21 | 玉里高中 | 5:6 | 華德工家 | |
| G22 | 14.30 | 中興高中 | 4:1 | 新社高中 | G23 | 穀保家商 | 7:2 | 陽明高中 | G24 | 仰德高中 | 0:7 | 台南海事 | |
| 10/02(五) | G25 | 08.30 | 中興高中 | 1:3 | 美和中學 | G26 | 穀保家商 | 1:3 | 桃園農工 | G27 | 仰德高中 | 1:3 | 玉里高中 |
| G28 | 10.30 | 麥寮高中 | 大理高中 | G29 | 育民工家 | 鶯歌工商 | G30 | 善化高中 | 秀峰高中 | ||||
| G31 | 12.30 | 普門中學 | 新社高中 | G32 | 高苑工商 | 陽明高中 | G33 | 華德工家 | 台南海事 | ||||
| G34 | 14.30 | 台東體中 | 西苑中學 | G35 | 三民高中 | 花蓮體中 | G36 | 三信家商 | 屏東高中 | ||||
複賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 立德棒球場 對戰組合 |
場次 | 陽明棒球場 對戰組合 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/03(六) | G37 | 08.00 | E亞 | D亞 | G38 | C亞 | A亞 | ||
| G39 | 10.00 | F冠 | B亞 | G40 | D冠 | F亞 | |||
八強賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 立德棒球場 對戰組合 |
場次 | 陽明棒球場 對戰組合 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/03(六) | G41 | 12.00 | A冠 | 37勝 | G42 | E冠 | 38勝 | ||
| G43 | 14.00 | 41勝 | C冠 | G44 | 42勝 | B冠 | |||
四強賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 立德棒球場 對戰組合 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 10/04(日) | G45 | 08.00 | 41勝 | 42勝 | |
| G46 | 10.00 | 43勝 | 44勝 | ||
季軍賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 立德棒球場 對戰組合 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 10/04(日) | G47 | 12.00 | 45敗 | 46敗 | |
冠軍賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 立德棒球場 對戰組合 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 10/04(日) | G48 | 14.00 | 45勝 | 46勝 | |
預賽戰績表
A組
| 名次 | 隊名 | W | L | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ─ | 晉級複賽 | ||||||
| 2 | ─ | 晉級複賽 | ||||||
| 3 | ─ | 淘汰 | ||||||
| 4 | ─ | 淘汰 |
B組
| 名次 | 隊名 | W | L | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ─ | 晉級複賽 | ||||||
| 2 | ─ | 晉級複賽 | ||||||
| 3 | ─ | 淘汰 | ||||||
| 4 | ─ | 淘汰 |
C組
| 名次 | 隊名 | W | L | 高苑工商 | 陽明高中 | 備註 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高苑工商 | ─ | ○ | ○ | 晉級複賽 | |||
| 2 | ● | ─ | ○ | 晉級複賽 | ||||
| 3 | ● | ─ | ○ | 淘汰 | ||||
| 4 | 陽明高中 | ● | ● | ─ | 淘汰 |
D組
| 名次 | 隊名 | W | L | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ─ | 晉級複賽 | ||||||
| 2 | ─ | 晉級複賽 | ||||||
| 3 | ─ | 淘汰 | ||||||
| 4 | ─ | 淘汰 |
E組
| 名次 | 隊名 | W | L | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ─ | 晉級複賽 | ||||||
| 2 | ─ | 晉級複賽 | ||||||
| 3 | ─ | 淘汰 | ||||||
| 4 | ─ | 淘汰 |
F組
| 名次 | 隊名 | W | L | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ─ | 晉級複賽 | ||||||
| 2 | ─ | 晉級複賽 | ||||||
| 3 | ─ | 淘汰 | ||||||
| 4 | ─ | 淘汰 |
各類獎項
團體獎
個人獎
外部連結