|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
台灣職棒歷年球員交易名單:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→台灣大聯盟) |
小 (→台灣大聯盟) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
{|border=1 width="800px" | {|border=1 width="800px" | ||
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | |年度||提出球隊||提出籌碼||參與球隊|| | + | |年度||提出球隊||提出籌碼||參與球隊||交易籌碼 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[1999年]]||[[嘉南勇士隊]]||[[勞勃R.W|勞勃]]||[[台北太陽隊]]||[[百力B.V|百力]] | |[[1999年]]||[[嘉南勇士隊]]||[[勞勃R.W|勞勃]]||[[台北太陽隊]]||[[百力B.V|百力]] | ||
2006年8月7日 (一) 15:03的修訂版本
本頁面記載中華職棒及台灣大聯盟歷年來的球員交易名單,相關規範請參考交易制度。
中華職棒
| 年度 | 提出球隊 | 提出籌碼 | 參與球隊 | 交易籌碼 |
| 1992年 | 味全龍隊 | 林易增、陳彥成 | 兄弟象隊 | 呂明賜 |
| 1997年 | 統一獅隊 | 陳文賓 | 興農牛隊 | 林朝煌 |
| 1998年 | 統一獅隊 | 吳思賢 | 兄弟象隊 | 陳琦豐 |
| 1999年 | 興農牛隊 | 王傳家 | 統一獅隊 | 1500萬轉隊費 |
| 2001年 | 中信鯨隊 | 何紀賢 | 興農牛隊 | 陳文賓 |
| 2003年 | 中信鯨隊 | 陳連宏 | 統一獅隊 | 林朝煌、蔡昆祥 |
| 2004年 | 統一獅隊 | 許聖杰 | 誠泰Cobras隊 | 陽森 |
台灣大聯盟
| 年度 | 提出球隊 | 提出籌碼 | 參與球隊 | 交易籌碼 |
| 1999年 | 嘉南勇士隊 | 勞勃 | 台北太陽隊 | 百力 |
| 1999年 | 嘉南勇士隊 | 李居明 | 高屏雷公隊 | 張天麟 |
| 2000年 | 嘉南勇士隊 | 李奇嶽 | 台北太陽隊 | 湯登凱 |
| 2000年 | 嘉南勇士隊 | 田家銘 | 台北太陽隊 | 吳明聰 |
| 2001年 | 嘉南勇士隊 | 第三輪選秀權 | 高屏雷公隊 | 楊仁豪 |
(請協助增補..)