|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2015年第四屆U-15亞洲區青少年軟式棒球邀請賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→賽程) |
小 |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
|G 6||13:00||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||6:5||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]] | |G 6||13:00||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||6:5||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]] | ||
|- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | |- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | ||
| − | |rowspan=6|11/24(二) ||G 7||09:00||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]|| | + | |rowspan=6|11/24(二) ||G 7||09:00||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||3:4||日本北海道||rowspan=3|運三棒球場 |
|- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | |- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | ||
| − | |G 8||11:00||日本北海道|| | + | |G 8||11:00||日本北海道||0:1||日本福岡 |
|- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | |- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | ||
| − | |G 9||13:00||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]|| | + | |G 9||13:00||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||3:1||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | |- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | ||
| − | |G 10||09:00||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰化藝中]]|| | + | |G 10||09:00||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰化藝中]]||3:0||日本東北||rowspan=3|和興國小棒球場 |
|- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | |- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | ||
| − | |G 11||11:00||日本東北|| | + | |G 11||11:00||日本東北||7:1||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | |- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | ||
| − | |G 12||13:00||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰化藝中]]|| | + | |G 12||13:00||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰化藝中]]||1:3||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | |- bgcolor="#F5F5F5" align="center" | ||
|rowspan=6|11/25(三) ||G 13||09:00||A冠||:||B冠||rowspan=3|[[嘉義市立棒球場]] | |rowspan=6|11/25(三) ||G 13||09:00||A冠||:||B冠||rowspan=3|[[嘉義市立棒球場]] | ||
| 第67行: | 第67行: | ||
==外部連結== | ==外部連結== | ||
:*[http://avonlee1114.pixnet.net/blog/post/437602480 ken&yoyo棒球部落] | :*[http://avonlee1114.pixnet.net/blog/post/437602480 ken&yoyo棒球部落] | ||
| + | :*[https://www.facebook.com/ilovebaseballforever/?ref=br_rs 野球少年粉絲團] | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有賽事]][[Category:國際賽事]][[Category:國際邀請賽]][[Category:U-15亞洲區青少年軟式棒球邀請賽]] | [[Category:所有賽事]][[Category:國際賽事]][[Category:國際邀請賽]][[Category:U-15亞洲區青少年軟式棒球邀請賽]] | ||
2015年11月24日 (二) 18:46的修訂版本
目次 |
賽事簡介
- 競賽主旨:積極推展中日兩國青少年學生棒球運動,提升彼此棒球技術水準,促進兩國青少年情誼。
- 比賽日期:2015年11月23日至11月26日
- 比賽地點:嘉義市立棒球場、嘉義市運三棒球場、嘉義縣和興國小棒球場。
- 比賽賽制:預賽共八隊分兩組,採循環賽,分組冠軍晉級1-4排名賽,分組亞軍晉級5-8排名賽。
- 比賽分組:A組→
日本北海道、嘉市民生、
日本福岡、嘉縣民和
- :B組→
日本東北、嘉縣東石、南市民德、彰化藝中
賽程
日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 比賽場地 11/23(一) G 1 09:00 日本北海道 4:1 嘉市民生 運三棒球場 G 2 11:00 日本福岡 1:0 嘉縣民和 G 3 13:00 嘉市民生 0:10 日本福岡 G 4 09:00 日本東北 8:0 嘉縣東石 和興國小棒球場 G 5 11:00 南市民德 1:8 彰化藝中 G 6 13:00 嘉縣東石 6:5 南市民德 11/24(二) G 7 09:00 嘉縣民和 3:4 日本北海道 運三棒球場 G 8 11:00 日本北海道 0:1 日本福岡 G 9 13:00 嘉縣民和 3:1 嘉市民生 G 10 09:00 彰化藝中 3:0 日本東北 和興國小棒球場 G 11 11:00 日本東北 7:1 南市民德 G 12 13:00 彰化藝中 1:3 嘉縣東石 11/25(三) G 13 09:00 A冠 : B冠 嘉義市立棒球場 G 14 11:00 C冠 : D冠 G 15 13:00 D冠 : B冠 G 16 09:00 A亞 : B亞 運三棒球場 G 17 11:00 C亞 : D亞 G 18 13:00 D亞 : B亞 11/26(四) G 19 09:00 B冠 : C冠 嘉義市立棒球場 G 20 11:00 D冠 : A冠 G 21 13:00 A冠 : C冠 G 22 09:00 B亞 : C亞 運三棒球場 G 23 11:00 D亞 : A亞 G 24 13:00 A亞 : C亞
特殊事蹟
團體獎
外部連結