|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:阪神虎隊的永久欠番號碼:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (用了onlyinclude,就不用noinclude~) |
|||
| 第15行: | 第15行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
||[[赤星憲広]]||'''53'''||[[2010年]]|| | ||[[赤星憲広]]||'''53'''||[[2010年]]|| | ||
| − | |}</onlyinclude | + | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] |
2015年11月29日 (日) 16:29的修訂版本
| 球員名 | 欠番背號 | 起始時間 | 備註 |
| 永久欠番 | |||
| 藤村富美男 | 10 | 1958年11月30日 | |
| 村山実 | 11 | 1972年11月02日 | |
| 吉田義男 | 23 | 1987年10月13日 | |
| 半永久欠番(名譽背號) | |||
| 赤星憲広 | 53 | 2010年 | |