|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:LAD Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(5) |
小 (→旅美球員) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|[[陳金鋒]]||[[1999年]]||[[2005年]]||○||[[中職]][[Lamigo桃猿隊]] | |[[陳金鋒]]||[[1999年]]||[[2005年]]||○||[[中職]][[Lamigo桃猿隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[曹錦輝]]||[[2007年]]<br>[[2015年]]||[[2007年]]<br>[[2015年]]||○|| | + | |[[曹錦輝]]||[[2007年]]<br>[[2015年]]||[[2007年]]<br>[[2015年]]||○||[[多明尼加聯盟]]Leones del Escogido |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[胡金龍]]||[[2003年]]||[[2010年]]||○||[[中職]][[義大犀牛隊]] | |[[胡金龍]]||[[2003年]]||[[2010年]]||○||[[中職]][[義大犀牛隊]] | ||
2015年12月1日 (二) 14:34的修訂版本
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 陳金鋒 | 1999年 | 2005年 | ○ | 中職Lamigo桃猿隊 |
| 曹錦輝 | 2007年 2015年 |
2007年 2015年 |
○ | 多明尼加聯盟Leones del Escogido |
| 胡金龍 | 2003年 | 2010年 | ○ | 中職義大犀牛隊 |
| 郭泓志 | 2000年 | 2011年 | ○ | 中職統一7-ELEVEn獅隊 |
| 倪福德 | 2014年 | 2014年 | ○ | 中職義大犀牛隊 |