|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:LAD Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→旅美球員) |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
<!--現役係指目前為大聯盟球員,或雖已未在大聯盟效力,但仍為其他職棒聯盟現役球員之情況--> | <!--現役係指目前為大聯盟球員,或雖已未在大聯盟效力,但仍為其他職棒聯盟現役球員之情況--> | ||
| + | <noinclude>{{前往|洛杉磯道奇隊}}</noinclude> | ||
<onlyinclude> | <onlyinclude> | ||
==旅美球員== | ==旅美球員== | ||
| 第6行: | 第7行: | ||
|球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | |球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳金鋒]]||[[1999年]]||[[2005年]]||○|| | + | |[[陳金鋒]]||[[1999年]]||[[2005年]]||○||[[Lamigo桃猿隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[曹錦輝]]||[[2007年]]<br>[[2015年]]||[[2007年]]<br>[[2015年]]||○||[[多明尼加聯盟]]Leones del Escogido | |[[曹錦輝]]||[[2007年]]<br>[[2015年]]||[[2007年]]<br>[[2015年]]||○||[[多明尼加聯盟]]Leones del Escogido | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[胡金龍]]||[[2003年]]||[[2010年]]||○|| | + | |[[胡金龍]]||[[2003年]]||[[2010年]]||○||[[義大犀牛隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[郭泓志]]||[[2000年]]||[[2011年]]||○|| | + | |[[郭泓志]]||[[2000年]]||[[2011年]]||○||[[統一7-ELEVEn獅隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[倪福德]]||[[2014年]]||[[2014年]]||○|| | + | |[[倪福德]]||[[2014年]]||[[2014年]]||○||[[義大犀牛隊]] |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2015年12月11日 (五) 22:30的修訂版本
| 前往 洛杉磯道奇隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 陳金鋒 | 1999年 | 2005年 | ○ | Lamigo桃猿隊 |
| 曹錦輝 | 2007年 2015年 |
2007年 2015年 |
○ | 多明尼加聯盟Leones del Escogido |
| 胡金龍 | 2003年 | 2010年 | ○ | 義大犀牛隊 |
| 郭泓志 | 2000年 | 2011年 | ○ | 統一7-ELEVEn獅隊 |
| 倪福德 | 2014年 | 2014年 | ○ | 義大犀牛隊 |