|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒曾申請仲裁的球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第17行: | 第17行: | ||
|{{興農牛}}||[[張天麟]]||[[1998年]]||合約存續||興農牛與張天麟的契約屬於非定期契約,雙方的契約關係仍然存在。 | |{{興農牛}}||[[張天麟]]||[[1998年]]||合約存續||興農牛與張天麟的契約屬於非定期契約,雙方的契約關係仍然存在。 | ||
|-align=left | |-align=left | ||
| − | |{{義大犀牛}}||[[林英傑]]||[[2015年]]||合約存續/扣薪|| | + | |{{義大犀牛}}||[[林英傑]]||[[2015年]]||合約存續/扣薪||仲裁委員不足,改由法院訴訟。 |
|-align=left | |-align=left | ||
| − | |{{義大犀牛}}||[[林其緯]]||[[2015年]]||合約存續/扣薪|| | + | |{{義大犀牛}}||[[林其緯]]||[[2015年]]||合約存續/扣薪||仲裁委員不足,改由法院訴訟。 |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
:附註1:{{興農牛}}[[武建州]][[2000年]]未經仲裁,直接法院提出告訴,取得勝訴判決,牛隊因此必須付款402萬,法院另裁定中華職棒仲裁委員會組成不合法。 | :附註1:{{興農牛}}[[武建州]][[2000年]]未經仲裁,直接法院提出告訴,取得勝訴判決,牛隊因此必須付款402萬,法院另裁定中華職棒仲裁委員會組成不合法。 | ||
:附註2:{{義大犀牛}}[[林英傑]]、[[林其緯]]、[[2015年]]因仲裁委員會人數不足,直接法院提出告訴,取得勝訴判決,牛隊因此林英傑可獲得10萬餘元賠償,林其緯請求駁回。 | :附註2:{{義大犀牛}}[[林英傑]]、[[林其緯]]、[[2015年]]因仲裁委員會人數不足,直接法院提出告訴,取得勝訴判決,牛隊因此林英傑可獲得10萬餘元賠償,林其緯請求駁回。 | ||
2016年1月23日 (六) 18:44的修訂版本
球隊 球員 時間 理由 結果
兄弟象陳義信 1993年 調薪 無結果
時報鷹祕雷 1993年 合約存續/欠薪 時報支付剩餘薪水
味全龍吉彌 1993年 合約存續/欠薪 味全支付剩餘薪水
俊國熊凱文 1994年 合約存續/欠薪 仲裁未過,改向法院提出告訴
俊國熊前田益穗 1995年 合約存續/欠薪 賠償六個半月的薪水。
俊國熊吳思賢 1995年 欠薪 仲裁僵持,經統一獅出面協調後轉隊。
興農牛張天麟 1998年 合約存續 興農牛與張天麟的契約屬於非定期契約,雙方的契約關係仍然存在。
義大犀牛林英傑 2015年 合約存續/扣薪 仲裁委員不足,改由法院訴訟。
義大犀牛林其緯 2015年 合約存續/扣薪 仲裁委員不足,改由法院訴訟。