|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:排灣族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: ==排灣族出身的台灣職棒球員== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:60%; text-align:right;" |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; bac...) |
|||
| 第12行: | 第12行: | ||
|[[王金勇]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●|| | |[[王金勇]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[羅華韋]]||[[美職]]||[[老虎隊]]|| | + | |[[羅華韋]]||[[美職]]||[[老虎隊]]||[[中職]]||[[義大隊]]||○|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[葉竹軒]]||[[中職]]||[[La New隊]]|| | + | |[[葉竹軒]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[朱立人]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]|| | + | |[[朱立人]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||○|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[許皓傑]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|| | + | |[[許皓傑]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
| + | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2016年3月3日 (四) 15:23的修訂版本
排灣族出身的台灣職棒球員
| 球員名 | 最初所屬聯盟 | 最初所屬球隊 | 最後所屬聯盟 | 最後所屬球隊 | 現/退役 | 備註 |
| 排灣族 | ||||||
| 李志傑 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |
| 吳修帆 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 中信隊 | ● | |
| 王金勇 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |
| 羅華韋 | 美職 | 老虎隊 | 中職 | 義大隊 | ○ | |
| 葉竹軒 | 中職 | La New隊 | 中職 | 桃猿隊 | ○ | |
| 朱立人 | 美職 | 印地安人隊 | 美職 | 印地安人隊 | ○ | |
| 許皓傑 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。