|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者討論:Good boy/ 試作模板:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第28行: | 第28行: | ||
|[[林建宏(1980)|林建宏]]||[[中職]]||[[第一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[林建宏(1980)|林建宏]]||[[中職]]||[[第一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[曾兆豪]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○|| | + | |[[曾兆豪]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||後改名為[[曾孟承]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[潘武雄]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[潘武雄]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
| 第50行: | 第50行: | ||
|colspan=7|2003年高苑工商畢業 | |colspan=7|2003年高苑工商畢業 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[鍾承佑]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○|| | + | |[[鍾承佑]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||後改名為[[鍾承祐]] |
|- align=center | |- align=center | ||
|[[鄭錡鴻]]||[[美職]]||[[藍鳥隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[鄭錡鴻]]||[[美職]]||[[藍鳥隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
| 第56行: | 第56行: | ||
|[[陳偉殷]]||[[日職]]||[[中日隊]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||○|| | |[[陳偉殷]]||[[日職]]||[[中日隊]]||[[美職]]||[[馬林魚隊]]||○|| | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[羅國輝]]||[[美職]]||[[水手隊]]||[[中職]]||[[義大隊]]||○|| | + | |[[羅國輝]]||[[美職]]||[[水手隊]]||[[中職]]||[[義大隊]]||○||後改名為[[高國輝]] |
|- align=center | |- align=center | ||
|[[羅錦龍]]||[[美職]]||[[洛磯隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[羅錦龍]]||[[美職]]||[[洛磯隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
| 第108行: | 第108行: | ||
|[[李育儒]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[李育儒]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張宗益]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[義大隊]]||○|| | + | |[[張宗益]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[義大隊]]||○||後改名為[[張詠漢]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[羅國龍]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[羅國龍]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
2016年3月20日 (日) 17:18的修訂版本
目次 |
高職同屆畢業後成為職業球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。
擱置模板
Lamigo桃猿隊歷屆選秀狀元
- Lamigo桃猿隊歷屆選秀狀元:
選秀日期 職棒年度 選手名稱 守備位置 2004年01月14日 職棒16年 石志偉 內野手 2004年08月30日 職棒16年 蔡英峰 投手 2004年09月27日 職棒16年 林津平 內野手 2004年12月22日 職棒16年 許志華 投手 2005年11月28日 職棒17年 黃俊中 投手 2005年12月26日 職棒17年 陳金鋒 外野手 2006年12月05日 職棒18年 林哲雄 投手 2007年12月27日 職棒19年 許銘倢 投手 2008年12月31日 職棒20年 詹智堯 外野手 2008年12月31日 職棒20年 耿伯軒 投手 2009年12月30日 職棒21年 李居冠 投手 2010年12月21日 職棒22年 郭嚴文 內野手 2011年12月28日 職棒23年 林旺億 投手 2012年12月28日 職棒24年 曾琮萱 投手 2013年11月28日 職棒25年 陳禹勳 投手
高中職同屆畢業後成為職業球員
高中職同屆畢業後成為職業球員