|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:社會甲組成棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第6行: | 第6行: | ||
|現役球隊 | |現役球隊 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[合作金庫棒球隊]] [[台灣電力棒球隊]] [[臺北市成棒隊]] [[新北市成棒隊]] [[桃園航空城棒球隊]] [[ | + | |[[合作金庫棒球隊]] [[台灣電力棒球隊]] [[臺北市成棒隊]] [[新北市成棒隊]] [[桃園航空城棒球隊]] [[臺中運動家成棒隊]] <br /> |
| − | [[ | + | [[國訓中心棒球隊]] [[崇越隼鷹棒球隊]] [[臺東綺麗珊瑚成棒隊]] [[臺南市成棒隊]] [[高雄綺麗珊瑚成棒隊]] |
|- align="center" bgcolor="#D3D3D3" | |- align="center" bgcolor="#D3D3D3" | ||
|退役球隊 | |退役球隊 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[統一棒球隊]] [[兄弟飯店棒球隊]] [[俊國建設棒球隊]] [[那魯灣榮工棒球隊]] [[聲寶巨人棒球隊]] | + | |[[統一棒球隊]] [[兄弟飯店棒球隊]] [[俊國建設棒球隊]] [[那魯灣榮工棒球隊]] [[聲寶巨人棒球隊]] [[黑鷹棒球隊]] <br />[[中國石油棒球隊]] [[三商行棒球隊]] [[可口奶滋棒球隊]] |
|}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
2016年4月2日 (六) 07:12的修訂版本
| 社會甲組成棒球隊名單 |
| 現役球隊 |
| 合作金庫棒球隊 台灣電力棒球隊 臺北市成棒隊 新北市成棒隊 桃園航空城棒球隊 臺中運動家成棒隊 |
| 退役球隊 |
| 統一棒球隊 兄弟飯店棒球隊 俊國建設棒球隊 那魯灣榮工棒球隊 聲寶巨人棒球隊 黑鷹棒球隊 中國石油棒球隊 三商行棒球隊 可口奶滋棒球隊 |