|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊安打紀錄:連續場次安打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第1行: | 第1行: | ||
==中華職棒個人特殊安打紀錄== | ==中華職棒個人特殊安打紀錄== | ||
| − | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | |
| − | |- style="background: | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" |
| − | !球員!!達成日期!!所屬球隊!!對戰球隊||球場||達成場次 | + | !球員!!達成日期!!所屬球隊!!對戰球隊||球場||達成場次||備註 |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
|colspan=11|開幕戰連續安打20場以上球員 | |colspan=11|開幕戰連續安打20場以上球員 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[鄭幸生]]||[[1990年]]05月03日||[[三商隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[新竹市中正棒球場|新竹]]||21場 | + | |[[鄭幸生]]||[[1990年]]05月03日||[[三商隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[新竹市中正棒球場|新竹]]||21場|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[蔣智賢]]||[[2016年]]04月23日||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[義大隊]]||[[台中市洲際棒球場|洲際]]||21場 | + | |[[蔣智賢]]||[[2016年]]04月23日||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[義大隊]]||[[台中市洲際棒球場|洲際]]||21場|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林泓育]]||[[2016年]]04月23日||[[桃猿隊]]||[[統一隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||20場 | + | |[[林泓育]]||[[2016年]]04月23日||[[桃猿隊]]||[[統一隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||20場|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[2016年]]05月08日||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]||26場 | + | |[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[2016年]]05月08日||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]||26場|| |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
|colspan=11|單季連續安打場次30場以上球員 | |colspan=11|單季連續安打場次30場以上球員 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林易增]]||[[1997年]]09月04日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信隊]]||[[嘉義縣立棒球場|嘉義]]||31場 | + | |[[林易增]]||[[1997年]]09月04日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信隊]]||[[嘉義縣立棒球場|嘉義]]||31場|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[郭嚴文]]||[[2015年]]07月05日||[[桃猿隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||33場 | + | |[[郭嚴文]]||[[2015年]]07月05日||[[桃猿隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||33場|| |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2016年5月11日 (三) 20:05的修訂版本
中華職棒個人特殊安打紀錄
| 球員 | 達成日期 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 球場 | 達成場次 | 備註 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 開幕戰連續安打20場以上球員 | ||||||||||
| 鄭幸生 | 1990年05月03日 | 三商隊 | 兄弟隊 | 新竹 | 21場 | |||||
| 蔣智賢 | 2016年04月23日 | 兄弟隊 | 義大隊 | 洲際 | 21場 | |||||
| 林泓育 | 2016年04月23日 | 桃猿隊 | 統一隊 | 桃園 | 20場 | |||||
| 張志豪 | 2016年05月08日 | 兄弟隊 | 統一隊 | 新莊 | 26場 | |||||
| 單季連續安打場次30場以上球員 | ||||||||||
| 林易增 | 1997年09月04日 | 兄弟隊 | 中信隊 | 嘉義 | 31場 | |||||
| 郭嚴文 | 2015年07月05日 | 桃猿隊 | 兄弟隊 | 桃園 | 33場 | |||||