|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
105年馬自達盃全國青少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→逐日賽程) |
(→逐日賽程) |
||
| 第166行: | 第166行: | ||
|G20||15.00||[[新竹市]]||2:9||[[高雄市]]||5局提前 | |G20||15.00||[[新竹市]]||2:9||[[高雄市]]||5局提前 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="4"|05/13(五)||G21||09.00||[[嘉義市]]|| | + | |rowspan="4"|05/13(五)||G21||09.00||[[嘉義市]]||13:8||[[台中市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G22||11.00||[[高雄市]]|| | + | |G22||11.00||[[高雄市]]||8:13||[[台南市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G23||13.00||[[新北市]]|| | + | |G23||13.00||[[新北市]]||6:3||[[桃園市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G24||15.00|| | + | |G24||15.00||[[嘉義市]]||7:2||[[台南市]]||敗隊第4名 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|05/16(一)||G25||09.00|| | + | |rowspan="2"|05/16(一)||G25||09.00||[[桃園市]]||:||[[嘉義市]]||敗隊第3名 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G26||12.00|| | + | |G26||12.00||[[新北市]]||:||G25勝||第1、2名 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan="1"|05/17(二)||G27||10.00||G26勝||:||G26敗||第1、2名<br>如有需要 | |rowspan="1"|05/17(二)||G27||10.00||G26勝||:||G26敗||第1、2名<br>如有需要 | ||
2016年5月13日 (五) 20:40的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青少棒錦標賽
| 全國青少棒錦標賽 | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
| 全國青少棒:61年 | 62年 | 63年 | 64年 | 65年 | 66年 | 67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年 | 85年 | 86年 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年 | 113年 | 114年 華南金控盃:96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年 | 113年 | 114年 | ||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
大會概要
- 主 旨:發展全民體育,提昇青少年棒球技術水準暨選拔冠軍球隊,代表我國參加2016年美國小馬聯盟(小馬級)(13-14歲組)亞太區青少棒錦標賽
- 比賽日期:2016年05月08日至05月17日
- 比賽地點:新竹市立中正棒球場
- 比賽方式:(一)預賽共14隊,雙敗淘汰賽
- :(二)每場均分出勝負為止
- :(三)採突破僵局制:
- :1.在正規7局結束仍無法分出勝負時,進入第8局起開始使用
- :2.攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻
- :3.雙方教練在延長賽(第8局)開始將跑者與打者名單交給主審,教練可任選其中一個棒次作為本局首位打者,如選擇從第3棒進攻,則1棒為二壘跑者、2棒為一壘跑者(註:棒次經提交後不得更改)
- :4.第9局之後將繼續延用第8局的打序,如第8局結束時最後一名打者為第8棒,第9局的打者從第9棒開始,而二壘跑者為第7棒、一壘跑者為第8棒,第10局延續第9局的打序,以後每局亦同
參賽成員
台北市
新北市
桃園市
- 領 隊:鄭文燦
- 總教練:陳宗世
- 教 練:羅健銘、吳鴻毅、鄭錦繁、陳舜松
- 球 員:莫皓禹、王伯崴、徐振崴、蘇品丞、高偉杰、邱家慶、
- :林翊翔、翁祖祥、潘文輝、林秉倫、易孟德、游騰堯、
- :李偉銘、劉泰君、徐盛彬、黃兆維、陳柏毓、李瑋哲、
- :趙駿豪。
新竹縣
新竹市
苗栗縣
台中市
彰化縣
嘉義市
台南市
高雄市
屏東縣
- 領 隊:黃賢德
- 總教練:馮文龍
- 教 練:龔俊維、王子燦、楊敏賢、李金木
- 球 員:陳致佑、盧宇翔、王佳瑋、劉愷廷、朱冠丞、黃邦凱、
- :陳力豪、林柏諺、徐立榮、李衍撞、鄭宗哲、潘盛泰、
- :章紘瑜、孫雲飛、廖英善、盧冠宇、黃宏恩、柯俊羽。
台東縣
花蓮縣
逐日賽程
| 日期 | 場次 | 開始時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/08(日) | G01 | 09.00 | 新北市 | 3:0 | 台北市 | |
| G02 | 11.00 | 台東縣 | 2:8 | 屏東縣 | ||
| G03 | 13.00 | 新竹縣 | 2:5 | 台南市 | ||
| G04 | 15.00 | 高雄市 | 15:5 | 台中市 | 4局提前 | |
| 05/09(一) | G05 | 09.00 | 嘉義市 | 9:5 | 花蓮縣 | |
| G06 | 11.00 | 新竹市 | 10:3 | 彰化縣 | 6局提前 | |
| G07 | 13.00 | 苗栗縣 | 0:13 | 新北市 | 4局提前 | |
| G08 | 15.00 | 屏東縣 | 5:14 | 台南市 | ||
| 05/10(二) | G09 | 09.00 | 高雄市 | 6:7 | 嘉義市 | |
| G10 | 11.00 | 新竹市 | 5:9 | 桃園市 | ||
| G11 | 13.00 | 台中市 | 10:3 | 花蓮縣 | 5局提前 | |
| G12 | 15.00 | 台東縣 | 13:3 | 新竹縣 | 4局提前 | |
| 05/11(三) | G13 | 09.00 | 彰化縣 | 0:8 | 屏東縣 | |
| G14 | 11.00 | 台北市 | 6:9 | 高雄市 | ||
| G15 | 13.00 | 苗栗縣 | 1:13 | 台中市 | 4局提前 | |
| G16 | 15.00 | 新竹市 | 4:1 | 台東縣 | ||
| 05/12(四) | G17 | 09.00 | 新北市 | 9:0 | 台南市 | 5局提前 |
| G18 | 11.00 | 嘉義市 | 4:7 | 桃園市 | ||
| G19 | 13.00 | 台中市 | 7:6 | 屏東縣 | ||
| G20 | 15.00 | 新竹市 | 2:9 | 高雄市 | 5局提前 | |
| 05/13(五) | G21 | 09.00 | 嘉義市 | 13:8 | 台中市 | |
| G22 | 11.00 | 高雄市 | 8:13 | 台南市 | ||
| G23 | 13.00 | 新北市 | 6:3 | 桃園市 | ||
| G24 | 15.00 | 嘉義市 | 7:2 | 台南市 | 敗隊第4名 | |
| 05/16(一) | G25 | 09.00 | 桃園市 | : | 嘉義市 | 敗隊第3名 |
| G26 | 12.00 | 新北市 | : | G25勝 | 第1、2名 | |
| 05/17(二) | G27 | 10.00 | G26勝 | : | G26敗 | 第1、2名 如有需要 |
各類獎項
團體獎
個人獎
相關頁面
外部連結