|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊安打紀錄:連續場次安打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第19行: | 第19行: | ||
|[[1997年]]||[[林易增]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||07月09日||09月04日||[[中信隊]]||[[嘉義縣立棒球場|嘉縣]]||31 | |[[1997年]]||[[林易增]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||07月09日||09月04日||[[中信隊]]||[[嘉義縣立棒球場|嘉縣]]||31 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2015年]]||[[郭嚴文]]||[[桃猿隊]]||05月03日|| | + | |[[2015年]]||[[郭嚴文]]||[[桃猿隊]]||05月03日||07月08日||[[統一7-ELEVEn獅隊|統一隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||<span style="color:red">'''33'''</span> |
|} | |} | ||
*「終止」是指最後有擊出安打的場次。 | *「終止」是指最後有擊出安打的場次。 | ||
*場次數標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為聯盟紀錄。</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *場次數標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為聯盟紀錄。</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2016年5月14日 (六) 21:13的修訂版本
中華職棒個人特殊安打紀錄:連續場次安打
| 年度 | 球員 | 所屬球隊 | 起始日期 | 終止日期 | 終止球隊 | 球場 | 場次數 | |||
| 開幕戰連續安打20場以上 | ||||||||||
| 1990年 | 鄭幸生 | 三商隊 | 03月17日 | 05月03日 | 兄弟隊 | 新竹 | 21 | |||
| 2016年 | 蔣智賢 | 兄弟隊 | 03月19日 | 04月23日 | 義大隊 | 洲際 | 21 | |||
| 林泓育 | 桃猿隊 | 03月19日 | 04月23日 | 統一隊 | 桃園 | 20 | ||||
| 張志豪 | 兄弟隊 | 03月19日 | 紀錄持續中 | 28 | ||||||
| 單季連續安打30場以上 | ||||||||||
| 1997年 | 林易增 | 兄弟隊 | 07月09日 | 09月04日 | 中信隊 | 嘉縣 | 31 | |||
| 2015年 | 郭嚴文 | 桃猿隊 | 05月03日 | 07月08日 | 統一隊 | 桃園 | 33 | |||
- 「終止」是指最後有擊出安打的場次。
- 場次數標示紅字者為聯盟紀錄。