|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒兩聯盟歷任會長:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (回降到Bones的最後一次編輯) |
(→台灣職棒兩聯盟歷任會長) |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
<onlyinclude> | <onlyinclude> | ||
==台灣職棒兩聯盟歷任會長== | ==台灣職棒兩聯盟歷任會長== | ||
| − | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width: | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;" |
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#008080;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#008080;" | ||
| − | |姓名||就任日期||離任日期||備註 | + | |任次||姓名||就任日期||離任日期||備註 |
|- align="center" bgcolor="#7FFFD4" | |- align="center" bgcolor="#7FFFD4" | ||
| − | |colspan= | + | |colspan=5|中華職棒大聯盟 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[唐盼盼]]||[[1989年]]10月23日||[[1993年]]10月07日||任期屆滿 | + | |1||[[唐盼盼]]||[[1989年]]10月23日||[[1993年]]10月07日||任期屆滿 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳重光(1913)|陳重光]]||[[1993年]]10月07日||[[1998年]]02月22日||任內逝世 | + | |2||[[陳重光(1913)|陳重光]]||[[1993年]]10月07日||[[1998年]]02月22日||任內逝世 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[楊天發]]||[[1998年]]02月24日||[[1998年]]07月22日|| | + | |代理||[[楊天發]]||[[1998年]]02月24日||[[1998年]]07月22日|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[黃大洲]]||[[1998年]]07月22日||[[2002年]]03月07日||任期屆滿 | + | |3||[[黃大洲]]||[[1998年]]07月22日||[[2002年]]03月07日||任期屆滿 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳河東]]||[[2002年]]03月07日||[[2004年]]12月11日||任內逝世 | + | |4||[[陳河東]]||[[2002年]]03月07日||[[2004年]]12月11日||任內逝世 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[洪瑞河]]||[[2005年]]01月15日||[[2005年]]12月21日|| | + | |代理||[[洪瑞河]]||[[2005年]]01月15日||[[2005年]]12月21日|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[趙守博]]||[[2005年]]12月21日||[[ | + | |5||[[趙守博]]||[[2005年]]12月21日||[[2008年]]12月20日||任期屆滿 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |6||[[趙守博]]||[[2008年]]12月21日||[[2011年]]12月20日||連任 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[吳志揚]]||[[2015年]]02月04日||||現任 | + | |代理||[[趙守博]]||[[2011年]]12月21日||[[2012年]]03月12日||出缺代理 |
| + | |- align="center" | ||
| + | |7||[[黃鎮台]]||[[2012年]]03月12日||[[2014年]]07月25日||提前辭職 | ||
| + | |- align="center" | ||
| + | |8||[[吳志揚]]||[[2015年]]02月04日||||現任 | ||
|- align="center" bgcolor="#7FFFD4" | |- align="center" bgcolor="#7FFFD4" | ||
|colspan=7|台灣大聯盟 | |colspan=7|台灣大聯盟 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[簡明景(1936)|簡明景]]||[[1996年]]02月05日||[[1997年]]07月09日||任內逝世 | + | |1||[[簡明景(1936)|簡明景]]||[[1996年]]02月05日||[[1997年]]07月09日||任內逝世 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[王金平]]||[[1997年]]07月17日||[[1997年]]08月22日||代理 | + | |代理||[[王金平]]||[[1997年]]07月17日||[[1997年]]08月22日||代理 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[王金平]]||[[1997年]]08月22日||[[2002年]]12月31日||任期屆滿 | + | |2||[[王金平]]||[[1997年]]08月22日||[[2002年]]12月31日||任期屆滿 |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
| + | *附註: | ||
| + | :※依[[中華職棒]]規章,理事、常務理事、監事、常務監事任期為三年,可連選連任;會長為常務理事中推派一人,僅能連任一次。 | ||
| + | :※[[趙守博]]連任屆滿後,因尋無接任人選,故以常務理事名義代理。 | ||
2016年6月10日 (五) 13:34的修訂版本
台灣職棒兩聯盟歷任會長
| 任次 | 姓名 | 就任日期 | 離任日期 | 備註 | ||
| 中華職棒大聯盟 | ||||||
| 1 | 唐盼盼 | 1989年10月23日 | 1993年10月07日 | 任期屆滿 | ||
| 2 | 陳重光 | 1993年10月07日 | 1998年02月22日 | 任內逝世 | ||
| 代理 | 楊天發 | 1998年02月24日 | 1998年07月22日 | |||
| 3 | 黃大洲 | 1998年07月22日 | 2002年03月07日 | 任期屆滿 | ||
| 4 | 陳河東 | 2002年03月07日 | 2004年12月11日 | 任內逝世 | ||
| 代理 | 洪瑞河 | 2005年01月15日 | 2005年12月21日 | |||
| 5 | 趙守博 | 2005年12月21日 | 2008年12月20日 | 任期屆滿 | ||
| 6 | 趙守博 | 2008年12月21日 | 2011年12月20日 | 連任 | ||
| 代理 | 趙守博 | 2011年12月21日 | 2012年03月12日 | 出缺代理 | ||
| 7 | 黃鎮台 | 2012年03月12日 | 2014年07月25日 | 提前辭職 | ||
| 8 | 吳志揚 | 2015年02月04日 | 現任 | |||
| 台灣大聯盟 | ||||||
| 1 | 簡明景 | 1996年02月05日 | 1997年07月09日 | 任內逝世 | ||
| 代理 | 王金平 | 1997年07月17日 | 1997年08月22日 | 代理 | ||
| 2 | 王金平 | 1997年08月22日 | 2002年12月31日 | 任期屆滿 | ||
- 附註: