|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒兩聯盟歷任會長:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣職棒兩聯盟歷任會長) |
小 |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
|colspan=7|台灣大聯盟 | |colspan=7|台灣大聯盟 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |1||[[簡明景(1936)|簡明景]]||[[1996年]] | + | |1||[[簡明景(1936)|簡明景]]||[[1996年]]02月08日||[[1997年]]07月09日||任內逝世 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|代理||[[王金平]]||[[1997年]]07月17日||[[1997年]]08月22日||代理 | |代理||[[王金平]]||[[1997年]]07月17日||[[1997年]]08月22日||代理 | ||
2016年7月6日 (三) 10:30的修訂版本
台灣職棒兩聯盟歷任會長
| 任次 | 姓名 | 就任日期 | 離任日期 | 備註 | ||
| 中華職棒大聯盟 | ||||||
| 1 | 唐盼盼 | 1989年10月23日 | 1993年10月07日 | 任期屆滿 | ||
| 2 | 陳重光 | 1993年10月07日 | 1998年02月22日 | 任內逝世 | ||
| 代理 | 楊天發 | 1998年02月24日 | 1998年07月22日 | |||
| 3 | 黃大洲 | 1998年07月22日 | 2002年03月07日 | 任期屆滿 | ||
| 4 | 陳河東 | 2002年03月07日 | 2004年12月11日 | 任內逝世 | ||
| 代理 | 洪瑞河 | 2005年01月15日 | 2005年12月21日 | |||
| 5 | 趙守博 | 2005年12月21日 | 2008年12月20日 | 任期屆滿 | ||
| 6 | 趙守博 | 2008年12月21日 | 2011年12月20日 | 連任 | ||
| 代理 | 趙守博 | 2011年12月21日 | 2012年03月12日 | 出缺代理 | ||
| 7 | 黃鎮台 | 2012年03月12日 | 2014年07月25日 | 提前辭職 | ||
| 8 | 吳志揚 | 2015年02月04日 | 現任 | |||
| 台灣大聯盟 | ||||||
| 1 | 簡明景 | 1996年02月08日 | 1997年07月09日 | 任內逝世 | ||
| 代理 | 王金平 | 1997年07月17日 | 1997年08月22日 | 代理 | ||
| 2 | 王金平 | 1997年08月22日 | 2002年12月31日 | 任期屆滿 | ||
- 附註: