|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:WBSC棒球世界排名:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
!STYLE="background:#CCC"| 排名 !!STYLE="background:#CCC;text-align:left"| 國 家 !!STYLE="background:#CCC"| 積 分 !!STYLE="background:#CCC"| 變化 | !STYLE="background:#CCC"| 排名 !!STYLE="background:#CCC;text-align:left"| 國 家 !!STYLE="background:#CCC"| 積 分 !!STYLE="background:#CCC"| 變化 | ||
|- STYLE="background:white" | |- STYLE="background:white" | ||
| − | | <tt>1</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{日本}} || <tt>5154</tt> || <tt>--</tt> | + | | <tt>1</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{TeamX|JPN|日本}} || <tt>5154</tt> || <tt>--</tt> |
|- | |- | ||
| − | | <tt>2</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{美國}} || <tt>5091</tt> || <tt>--</tt> | + | | <tt>2</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{TeamX|USA|美國}} || <tt>5091</tt> || <tt>--</tt> |
|- STYLE="background:white" | |- STYLE="background:white" | ||
| − | | <tt>3</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{中華}} || <tt>4702</tt> ||STYLE="color:green"| <tt>▲1</tt> | + | | <tt>3</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{TeamX|ROC|中華}} || <tt>4702</tt> ||STYLE="color:green"| <tt>▲1</tt> |
|- | |- | ||
| − | | <tt>4</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{韓國}} || <tt>4641</tt> ||STYLE="color:green"| <tt>▲4</tt> | + | | <tt>4</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{TeamX|KOR|韓國}} || <tt>4641</tt> ||STYLE="color:green"| <tt>▲4</tt> |
|- STYLE="background:white" | |- STYLE="background:white" | ||
| − | | <tt>5</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{古巴}} || <tt>3727</tt> ||STYLE="color:red"| <tt>▼2</tt> | + | | <tt>5</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{TeamX|CUB|古巴}} || <tt>3727</tt> ||STYLE="color:red"| <tt>▼2</tt> |
|- | |- | ||
| − | | <tt>6</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{委內瑞拉}} || <tt>2833</tt> ||STYLE="color:green"| <tt>▲4</tt> | + | | <tt>6</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{TeamX|VEN|委內瑞拉}} || <tt>2833</tt> ||STYLE="color:green"| <tt>▲4</tt> |
|- STYLE="background:white" | |- STYLE="background:white" | ||
| − | | <tt>7</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{墨西哥}} || <tt>2792</tt> ||STYLE="color:green"| <tt>▲5</tt> | + | | <tt>7</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{TeamX|MEX|墨西哥}} || <tt>2792</tt> ||STYLE="color:green"| <tt>▲5</tt> |
|- | |- | ||
| − | | <tt>8</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{加拿大}} || <tt>2659</tt> ||STYLE="color:red"| <tt>▼1</tt> | + | | <tt>8</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{TeamX|CAN|加拿大}} || <tt>2659</tt> ||STYLE="color:red"| <tt>▼1</tt> |
|- STYLE="background:white" | |- STYLE="background:white" | ||
| − | | <tt>9</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{義大利}} || <tt>2297</tt> ||STYLE="color:green"| <tt>▲2</tt> | + | | <tt>9</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{TeamX|ITA|義大利}} || <tt>2297</tt> ||STYLE="color:green"| <tt>▲2</tt> |
|- | |- | ||
| − | | <tt>10</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{荷蘭}} || <tt>2096</tt> ||STYLE="color:red"| <tt>▼5</tt> | + | | <tt>10</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{TeamX|NED|荷蘭}} || <tt>2096</tt> ||STYLE="color:red"| <tt>▼5</tt> |
|- STYLE="background:white" | |- STYLE="background:white" | ||
| − | | <tt>11</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{波多黎各}} || <tt>1759</tt> ||STYLE="color:red"| <tt>▼2</tt> | + | | <tt>11</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{TeamX|PRI|波多黎各}} || <tt>1759</tt> ||STYLE="color:red"| <tt>▼2</tt> |
|- | |- | ||
| <tt>12</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{多明尼加}} || <tt>1559</tt> ||STYLE="color:red"| <tt>▼6</tt> | | <tt>12</tt> ||STYLE="text-align:left"| {{多明尼加}} || <tt>1559</tt> ||STYLE="color:red"| <tt>▼6</tt> | ||
2016年7月7日 (四) 01:49的修訂版本
目次 |
說明
- 理論上,這份排名在每年初才需要更新一次。
相關頁面與模板
參考資源
備份
- 本區段不會被其它頁面所引用,可用來備份歷年世界排名。
- 當每年初 WBSC 更新世界排名時,本頁亦需更新,但更新之前請將原排名(即本頁 <INCLUDEONLY>...</INCLUDEONLY> 裡的內容)剪貼至此區域,如此即可備份每一年排名。WBSC 官網用來處理這些資料的網頁經常異動,例如原本提供歷年排名,但異動後(2015/11)僅提供今年排名,過往排名的鏈結已不見,不如在此自行備份。這種備份方式並不需要額外心力,只要在每年初更新排名的時候,「順便」把將被取代的舊排名剪貼至此區段即可。
備份區
|
|||||||
| 排名 | 國 家 | 積分 | 變化 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
5797 | -- | ||||
| 2 |
|
4764 | -- | ||||
| 3 |
|
4492 | -- | ||||
| 4 |
|
4353 | -- | ||||
| 5 |
|
4170 | -- | ||||
| 6 |
|
3975 | -- | ||||
| 7 |
|
3288 | -- | ||||
| 8 |
|
3121 | -- | ||||
| 9 |
|
2667 | -- | ||||
| 10 |
|
2534 | -- | ||||
| 11 |
|
2367 | -- | ||||
| 12 |
|
2355 | -- | ||||
| 13 |
|
2105 | -- | ||||
| 14 |
|
1939 | -- | ||||
| 15 |
|
1900 | -- | ||||
| 16 |
|
1397 | -- | ||||
| 17 |
|
1223 | -- | ||||
| 18 |
|
1142 | -- | ||||
| 19 |
|
1086 | -- | ||||
| 20 |
|
1021 | -- | ||||
| 21 |
|
792 | -- | ||||
| 22 |
|
775 | -- | ||||
| 23 |
|
762 | -- | ||||
| 24 |
|
447 | -- | ||||
| 25 |
|
365 | -- | ||||
| 26 |
|
317 | -- | ||||
| 27 |
|
317 | -- | ||||
| 28 |
|
316 | -- | ||||
| 29 |
|
295 | -- | ||||
| 30 |
|
280 | -- | ||||