|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2015年第四屆巨人盃全國青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→預賽戰績表) |
|||
| (由1名用戶作出的40個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| − | {{ | + | {{巨人盃全國青棒錦標賽導覽條}} |
| − | + | ||
==大會概要== | ==大會概要== | ||
*指導單位:教育部體育署、中華民國學生棒球運動聯盟 | *指導單位:教育部體育署、中華民國學生棒球運動聯盟 | ||
| 第8行: | 第7行: | ||
*技術委員小組:臺南市體育總會棒球委員會(負責比賽期間有關競賽專業等事宜) | *技術委員小組:臺南市體育總會棒球委員會(負責比賽期間有關競賽專業等事宜) | ||
*比賽時間:104年09月14日至09月19日 | *比賽時間:104年09月14日至09月19日 | ||
| − | *比賽場地:[[ | + | *比賽場地:[[康寧大學棒球場]]、[[南英棒球場]]、[[善化棒球場]]、[[小北棒球場|小北B棒球場]] |
*比賽方式: | *比賽方式: | ||
: (一)由大會排定賽程。 | : (一)由大會排定賽程。 | ||
| 第17行: | 第16行: | ||
==參賽隊伍== | ==參賽隊伍== | ||
| − | *A組:[[穀保家商]]、[[ | + | *A組:[[穀保家商]]、[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]、[[中興高中]]、[[嘉義高中]]、[[鶯歌工商]]、[[高苑工商]] |
| − | *B組:[[南英商工]]、[[麥寮高中]]、[[花蓮體中]]、[[普門中學]]、[[泉僑高中青棒隊|漢英高中]]、[[ | + | *B組:[[南英商工]]、[[麥寮高中]]、[[花蓮體中]]、[[普門中學]]、[[泉僑高中青棒隊|漢英高中]]、[[美和中學]] |
*C組:[[善化高中]]、[[仰德高中]]、[[華德工家青棒隊|華德工家]]、[[強恕高中]]、[[彰化藝中]]、[[新社高中]] | *C組:[[善化高中]]、[[仰德高中]]、[[華德工家青棒隊|華德工家]]、[[強恕高中]]、[[彰化藝中]]、[[新社高中]] | ||
| − | *D組:[[台南海事]]、[[陽明高中]]、[[中道中學]]、[[三信家商]]、[[成功商水]]、[[ | + | *D組:[[台南海事]]、[[陽明高中]]、[[中道中學]]、[[三信家商]]、[[成功商水]]、[[玉里高中]] |
==逐日賽程== | ==逐日賽程== | ||
| 第26行: | 第25行: | ||
{|border=| | {|border=| | ||
|- align=style bgcolor="#FFD700" | |- align=style bgcolor="#FFD700" | ||
| − | !日期||場次||時間||colspan="3"|[[ | + | !日期||場次||時間||colspan="3"|[[康寧大學棒球場]]<br>比賽隊伍||場次||colspan="3"|[[南英棒球場]]<br>比賽隊伍||場次||colspan="3"|[[善化棒球場]]<br>比賽隊伍||場次||colspan="3"|[[小北棒球場|小北B棒球場]]<br>比賽隊伍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|09/14(一)||G01||09:00||[[穀保家商]]|| | + | |rowspan="3"|09/14(一)||G01||09:00||[[穀保家商]]||5:1||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||G02||[[南英商工]]||11:3||[[麥寮高中]]||G03||[[善化高中]]||14:0||[[仰德高中]]||G04||[[台南海事]]||3:4||[[陽明高中]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G05||11:30||[[中興高中]]|| | + | |G05||11:30||[[中興高中]]||3:6||[[鶯歌工商]]||G06||[[花蓮體中]]||3:2||[[泉僑高中青棒隊|漢英高中]]||G07||[[華德工家青棒隊|華德工家]]||0:10||[[彰化藝中]]||G08||[[中道中學]]||4:0||[[成功商水]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G09||14:00||[[嘉義高中]]|| | + | |G09||14:00||[[嘉義高中]]||1:5||[[高苑工商]]||G10||[[普門中學]]||8:1||[[美和中學]]||G11||[[強恕中學]]||4:3||[[新社高中]]||G12||[[三信家商]]||2:0||[[玉里高中]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|09/15(二)||G13||09:00||[[中興高中]]|| | + | |rowspan="3"|09/15(二)||G13||09:00||[[中興高中]]||0:6||[[穀保家商]]||G14||[[花蓮體中]]||4:0||[[南英商工]]||G15||[[華德工家青棒隊|華德工家]]||5:6||[[善化高中]]||G16||[[中道中學]]||9:1||[[台南海事]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G17||11:30||[[ | + | |G17||11:30||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||7:6||[[高苑工商]]||G18||[[麥寮高中]]||0:6||[[美和中學]]||G19||[[仰德高中]]||2:0||[[新社高中]]||G20||[[陽明高中]]||12:1||[[玉里高中]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G21||14:00||[[鶯歌工商]]|| | + | |G21||14:00||[[鶯歌工商]]||1:7||[[嘉義高中]]||G22||[[泉僑高中青棒隊|漢英高中]]||0:9||[[普門中學]]||G23||[[彰化藝中]]||1:0||[[強恕中學]]||G24||[[成功商水]]||3:6||[[三信家商]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|09/16(三)||G25||09:00||[[高苑工商]]|| | + | |rowspan="3"|09/16(三)||G25||09:00||[[高苑工商]]||5:2||[[鶯歌工商]]||G26||[[美和中學]]||8:0||[[泉僑高中青棒隊|漢英高中]]||G27||[[新社高中]]||1:8||[[彰化藝中]]||G28||[[玉里高中]]||2:5||[[成功商水]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G29||11:30||[[穀保家商]]|| | + | |G29||11:30||[[穀保家商]]||7:4||[[嘉義高中]]||G30||[[南英商工]]||3:4||[[普門中學]]||G31||[[善化高中]]||6:5||[[強恕中學]]||G32||[[台南海事]]||3:2||[[三信家商]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G33||14:00||[[ | + | |G33||14:00||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||4:1||[[中興高中]]||G34||[[麥寮高中]]||6:7||[[花蓮體中]]||G35||[[仰德高中]]||2:3||[[華德工家青棒隊|華德工家]]||G36||[[陽明高中]]||1:8||[[中道中學]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|09/17(四)||G37||09:00||[[嘉義高中]]|| | + | |rowspan="3"|09/17(四)||G37||09:00||[[嘉義高中]]||1:5||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||G38||[[普門中學]]||7:0||[[麥寮高中]]||G39||[[強恕中學]]||5:2||[[仰德高中]]||G40||[[三信家商]]||12:7||[[陽明高中]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G41||11:30||[[高苑工商]]|| | + | |G41||11:30||[[高苑工商]]||11:0||[[中興高中]]||G42||[[美和中學]]||7:2||[[花蓮體中]]||G43||[[新社高中]]||6:2||[[華德工家青棒隊|華德工家]]||G44||[[玉里高中]]||1:2||[[中道中學]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G45||14:00||[[鶯歌工商]]|| | + | |G45||14:00||[[鶯歌工商]]||6:11||[[穀保家商]]||G46||[[泉僑高中青棒隊|漢英高中]]||1:11||[[南英商工]]||G47||[[彰化藝中]]||3:0||[[善化高中]]||G48||[[成功商水]]||7:9||[[台南海事]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="3"|09/18(五)||G49||09:00||[[中興高中]]|| | + | |rowspan="3"|09/18(五)||G49||09:00||[[中興高中]]||5:3||[[嘉義高中]]||G50||[[花蓮體中]]||4:0||[[普門中學]]||G51||[[華德工家青棒隊|華德工家]]||1:6||[[強恕中學]]||G52||[[中道中學]]||2:3||[[三信家商]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G53||11:30||[[ | + | |G53||11:30||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||5:3||[[鶯歌工商]]||G54||[[麥寮高中]]||11:0||[[泉僑高中青棒隊|漢英高中]]||G55||[[仰德高中]]||1:11||[[彰化藝中]]||G56||[[陽明高中]]||3:11||[[成功商水]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G57||14:00||[[穀保家商]]|| | + | |G57||14:00||[[穀保家商]]||5:6||[[高苑工商]]||G58||[[南英商工]]||3:5||[[美和中學]]||G59||[[善化高中]]||5:2||[[新社高中]]||G60||[[台南海事]]||1:3||[[玉里高中]] |
|} | |} | ||
| 第65行: | 第64行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|[[南英棒球場]]<br>比賽隊伍 | !日期||場次||時間||colspan="3"|[[南英棒球場]]<br>比賽隊伍 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|09/19(六)||G61||08:30|| | + | |rowspan="2"|09/19(六)||G61||08:30||[[彰化藝中]]||6:8||[[普門中學]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G62||11:00|| | + | |G62||11:00||[[穀保家商]]||10:0||[[三信家商]] |
|} | |} | ||
| + | |||
===冠軍賽=== | ===冠軍賽=== | ||
{|border=| | {|border=| | ||
| 第74行: | 第74行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|[[南英棒球場]]<br>比賽隊伍 | !日期||場次||時間||colspan="3"|[[南英棒球場]]<br>比賽隊伍 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="1"|09/19(六)||G63||13:30|| | + | |rowspan="1"|09/19(六)||G63||13:30||[[普門中學]]||2:7||[[穀保家商]] |
|} | |} | ||
| 第81行: | 第81行: | ||
{|border=| | {|border=| | ||
|-align=style bgcolor="B3E9B3" | |-align=style bgcolor="B3E9B3" | ||
| − | !名次||隊名||勝 | + | !名次||隊名||勝||敗||積分||[[穀保家商]]||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||[[高苑工商]]||[[鶯歌工商]]||[[中興高中]]||[[嘉義高中]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |1|| | + | |1||[[穀保家商]]||4||1||8||─||○||●||○||○||○||晉級決賽 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |2|| | + | |2||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||4||1||8||●||─||○||○||○||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |3|| | + | |3||[[高苑工商]]||4||1||8||○||●||─||○||○||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |4|| | + | |4||[[鶯歌工商]]||2||4||4||●||●||●||─||○||●||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |5|| | + | |5||[[中興高中]]||1||4||2||●||●||●||●||─||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |6|| | + | |6||[[嘉義高中]]||1||4||2||●||●||●||○||●||─||淘汰 |
|} | |} | ||
| + | |||
===B組=== | ===B組=== | ||
{|border=| | {|border=| | ||
|-align=style bgcolor="B3E9B3" | |-align=style bgcolor="B3E9B3" | ||
| − | !名次||隊名||勝 | + | !名次||隊名||勝||敗||積分||[[普門中學]]||[[花蓮體中]]||[[美和中學]]||[[南英商工]]||[[麥寮高中]]||[[漢英高中]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |1|| | + | |1||[[普門中學]]||4||1||8||─||●||○||○||○||○||晉級決賽 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |2|| | + | |2||[[花蓮體中]]||4||1||8||○||─||●||○||○||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |3|| | + | |3||[[美和中學]]||4||1||8||●||○||─||○||○||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |4|| | + | |4||[[南英商工]]||2||3||4||●||●||●||─||○||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |5|| | + | |5||[[麥寮高中]]||1||4||2||●||●||●||●||─||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |6|| | + | |6||[[漢英高中]]||0||5||0||●||●||●||●||●||─||淘汰 |
|} | |} | ||
| + | |||
===C組=== | ===C組=== | ||
{|border=| | {|border=| | ||
|-align=style bgcolor="B3E9B3" | |-align=style bgcolor="B3E9B3" | ||
| − | !名次||隊名||勝 | + | !名次||隊名||勝||敗||積分||[[彰化藝中]]||[[善化高中]]||[[強恕中學]]||[[華德工家]]||[[新社高中]]||[[仰德高中]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |1|| | + | |1||[[彰化藝中]]||5||0||10||─||○||○||○||○||○||晉級決賽 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |2|| | + | |2||[[善化高中]]||4||1||8||●||─||○||○||○||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |3|| | + | |3||[[強恕中學]]||3||2||6||●||●||─||○||○||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |4|| | + | |4||[[華德工家]]||1||4||2||●||●||●||─||●||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |5|| | + | |5||[[新社高中]]||1||4||2||●||●||●||○||─||●||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |6|| | + | |6||[[仰德高中]]||1||4||2||●||●||●||●||○||─||淘汰 |
|} | |} | ||
| + | |||
===D組=== | ===D組=== | ||
{|border=| | {|border=| | ||
|-align=style bgcolor="B3E9B3" | |-align=style bgcolor="B3E9B3" | ||
| − | !名次||隊名||勝 | + | !名次||隊名||勝||敗||積分||[[三信家商]]||[[中道中學]]||[[台南海事]]||[[成功商水]]||[[陽明高中]]||[[玉里高中]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |1|| | + | |1||[[三信家商]]||4||1||8||─||○||●||○||○||○||晉級決賽 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |2|| | + | |2||[[中道中學]]||4||1||8||●||─||○||○||○||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |3|| | + | |3||[[台南海事]]||2||3||4||○||●||─||○||●||●||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |4|| | + | |4||[[成功商水]]||2||3||4||●||●||●||─||○||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |5|| | + | |5||[[陽明高中]]||2||3||4||●||●||○||●||─||○||淘汰 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
| − | |6|| | + | |6||[[玉里高中]]||1||4||2||●||●||○||●||●||─||淘汰 |
|} | |} | ||
==各類獎項== | ==各類獎項== | ||
===團體獎=== | ===團體獎=== | ||
| + | *冠 軍:[[穀保家商]] | ||
| + | *亞 軍:[[普門中學]] | ||
| + | *季 軍:[[彰化藝中]]、[[三信家商]] | ||
===個人獎=== | ===個人獎=== | ||
| − | + | *打擊獎:[[李育全]]([[普門中學]]) | |
| + | *全壘打獎:[[李育全]]([[普門中學]]) | ||
| + | *功勞獎:[[林浩吉]]([[穀保家商]]) | ||
| + | *投手獎:[[萬昭清]]([[穀保家商]]) | ||
| + | *教練獎:[[周宗志]]([[穀保家商]]) | ||
==相關頁面== | ==相關頁面== | ||
2016年9月17日 (六) 16:46的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 巨人盃全國青棒錦標賽
| 巨人盃全國青棒錦標賽 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | ||||||||||||||||||||||
|
目次 |
[編輯] 大會概要
- 指導單位:教育部體育署、中華民國學生棒球運動聯盟
- 主辦單位:臺南市政府
- 承辦單位:臺南市立善化國民中學、國立善化高級中學
- 協辦單位:社團法人臺南市體育總會、臺南市體育總會棒球委員會、巨人少棒文物紀念館、臺南市南英商工職業學校、
臺南市立民德國民中學、臺南市立安順國民中學 - 技術委員小組:臺南市體育總會棒球委員會(負責比賽期間有關競賽專業等事宜)
- 比賽時間:104年09月14日至09月19日
- 比賽場地:康寧大學棒球場、南英棒球場、善化棒球場、小北B棒球場
- 比賽方式:
- (一)由大會排定賽程。
- (二)採七局、DH制、突破僵局制。
- (三)預賽:分組循環,積分制每場勝隊獲得積分2分,敗隊0分。依積分多寡排定名次,每組第一名者進入決賽。
- (四)決賽採淘汰賽制,不限時間,七局平手採突破僵局制。
- (五)2014年巨人盃前四名為種子球隊。
[編輯] 參賽隊伍
- A組:穀保家商、陸興中學、中興高中、嘉義高中、鶯歌工商、高苑工商
- B組:南英商工、麥寮高中、花蓮體中、普門中學、漢英高中、美和中學
- C組:善化高中、仰德高中、華德工家、強恕高中、彰化藝中、新社高中
- D組:台南海事、陽明高中、中道中學、三信家商、成功商水、玉里高中
[編輯] 逐日賽程
[編輯] 預賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 康寧大學棒球場 比賽隊伍 |
場次 | 南英棒球場 比賽隊伍 |
場次 | 善化棒球場 比賽隊伍 |
場次 | 小北B棒球場 比賽隊伍 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/14(一) | G01 | 09:00 | 穀保家商 | 5:1 | 陸興中學 | G02 | 南英商工 | 11:3 | 麥寮高中 | G03 | 善化高中 | 14:0 | 仰德高中 | G04 | 台南海事 | 3:4 | 陽明高中 |
| G05 | 11:30 | 中興高中 | 3:6 | 鶯歌工商 | G06 | 花蓮體中 | 3:2 | 漢英高中 | G07 | 華德工家 | 0:10 | 彰化藝中 | G08 | 中道中學 | 4:0 | 成功商水 | |
| G09 | 14:00 | 嘉義高中 | 1:5 | 高苑工商 | G10 | 普門中學 | 8:1 | 美和中學 | G11 | 強恕中學 | 4:3 | 新社高中 | G12 | 三信家商 | 2:0 | 玉里高中 | |
| 09/15(二) | G13 | 09:00 | 中興高中 | 0:6 | 穀保家商 | G14 | 花蓮體中 | 4:0 | 南英商工 | G15 | 華德工家 | 5:6 | 善化高中 | G16 | 中道中學 | 9:1 | 台南海事 |
| G17 | 11:30 | 陸興中學 | 7:6 | 高苑工商 | G18 | 麥寮高中 | 0:6 | 美和中學 | G19 | 仰德高中 | 2:0 | 新社高中 | G20 | 陽明高中 | 12:1 | 玉里高中 | |
| G21 | 14:00 | 鶯歌工商 | 1:7 | 嘉義高中 | G22 | 漢英高中 | 0:9 | 普門中學 | G23 | 彰化藝中 | 1:0 | 強恕中學 | G24 | 成功商水 | 3:6 | 三信家商 | |
| 09/16(三) | G25 | 09:00 | 高苑工商 | 5:2 | 鶯歌工商 | G26 | 美和中學 | 8:0 | 漢英高中 | G27 | 新社高中 | 1:8 | 彰化藝中 | G28 | 玉里高中 | 2:5 | 成功商水 |
| G29 | 11:30 | 穀保家商 | 7:4 | 嘉義高中 | G30 | 南英商工 | 3:4 | 普門中學 | G31 | 善化高中 | 6:5 | 強恕中學 | G32 | 台南海事 | 3:2 | 三信家商 | |
| G33 | 14:00 | 陸興中學 | 4:1 | 中興高中 | G34 | 麥寮高中 | 6:7 | 花蓮體中 | G35 | 仰德高中 | 2:3 | 華德工家 | G36 | 陽明高中 | 1:8 | 中道中學 | |
| 09/17(四) | G37 | 09:00 | 嘉義高中 | 1:5 | 陸興中學 | G38 | 普門中學 | 7:0 | 麥寮高中 | G39 | 強恕中學 | 5:2 | 仰德高中 | G40 | 三信家商 | 12:7 | 陽明高中 |
| G41 | 11:30 | 高苑工商 | 11:0 | 中興高中 | G42 | 美和中學 | 7:2 | 花蓮體中 | G43 | 新社高中 | 6:2 | 華德工家 | G44 | 玉里高中 | 1:2 | 中道中學 | |
| G45 | 14:00 | 鶯歌工商 | 6:11 | 穀保家商 | G46 | 漢英高中 | 1:11 | 南英商工 | G47 | 彰化藝中 | 3:0 | 善化高中 | G48 | 成功商水 | 7:9 | 台南海事 | |
| 09/18(五) | G49 | 09:00 | 中興高中 | 5:3 | 嘉義高中 | G50 | 花蓮體中 | 4:0 | 普門中學 | G51 | 華德工家 | 1:6 | 強恕中學 | G52 | 中道中學 | 2:3 | 三信家商 |
| G53 | 11:30 | 陸興中學 | 5:3 | 鶯歌工商 | G54 | 麥寮高中 | 11:0 | 漢英高中 | G55 | 仰德高中 | 1:11 | 彰化藝中 | G56 | 陽明高中 | 3:11 | 成功商水 | |
| G57 | 14:00 | 穀保家商 | 5:6 | 高苑工商 | G58 | 南英商工 | 3:5 | 美和中學 | G59 | 善化高中 | 5:2 | 新社高中 | G60 | 台南海事 | 1:3 | 玉里高中 | |
[編輯] 決賽
[編輯] 四強賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 南英棒球場 比賽隊伍 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 09/19(六) | G61 | 08:30 | 彰化藝中 | 6:8 | 普門中學 |
| G62 | 11:00 | 穀保家商 | 10:0 | 三信家商 | |
[編輯] 冠軍賽
| 日期 | 場次 | 時間 | 南英棒球場 比賽隊伍 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 09/19(六) | G63 | 13:30 | 普門中學 | 2:7 | 穀保家商 |
[編輯] 預賽戰績表
[編輯] A組
| 名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 積分 | 穀保家商 | 陸興中學 | 高苑工商 | 鶯歌工商 | 中興高中 | 嘉義高中 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 穀保家商 | 4 | 1 | 8 | ─ | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | 晉級決賽 |
| 2 | 陸興中學 | 4 | 1 | 8 | ● | ─ | ○ | ○ | ○ | ○ | 淘汰 |
| 3 | 高苑工商 | 4 | 1 | 8 | ○ | ● | ─ | ○ | ○ | ○ | 淘汰 |
| 4 | 鶯歌工商 | 2 | 4 | 4 | ● | ● | ● | ─ | ○ | ● | 淘汰 |
| 5 | 中興高中 | 1 | 4 | 2 | ● | ● | ● | ● | ─ | ○ | 淘汰 |
| 6 | 嘉義高中 | 1 | 4 | 2 | ● | ● | ● | ○ | ● | ─ | 淘汰 |
[編輯] B組
| 名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 積分 | 普門中學 | 花蓮體中 | 美和中學 | 南英商工 | 麥寮高中 | 漢英高中 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 普門中學 | 4 | 1 | 8 | ─ | ● | ○ | ○ | ○ | ○ | 晉級決賽 |
| 2 | 花蓮體中 | 4 | 1 | 8 | ○ | ─ | ● | ○ | ○ | ○ | 淘汰 |
| 3 | 美和中學 | 4 | 1 | 8 | ● | ○ | ─ | ○ | ○ | ○ | 淘汰 |
| 4 | 南英商工 | 2 | 3 | 4 | ● | ● | ● | ─ | ○ | ○ | 淘汰 |
| 5 | 麥寮高中 | 1 | 4 | 2 | ● | ● | ● | ● | ─ | ○ | 淘汰 |
| 6 | 漢英高中 | 0 | 5 | 0 | ● | ● | ● | ● | ● | ─ | 淘汰 |
[編輯] C組
| 名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 積分 | 彰化藝中 | 善化高中 | 強恕中學 | 華德工家 | 新社高中 | 仰德高中 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 彰化藝中 | 5 | 0 | 10 | ─ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | 晉級決賽 |
| 2 | 善化高中 | 4 | 1 | 8 | ● | ─ | ○ | ○ | ○ | ○ | 淘汰 |
| 3 | 強恕中學 | 3 | 2 | 6 | ● | ● | ─ | ○ | ○ | ○ | 淘汰 |
| 4 | 華德工家 | 1 | 4 | 2 | ● | ● | ● | ─ | ● | ○ | 淘汰 |
| 5 | 新社高中 | 1 | 4 | 2 | ● | ● | ● | ○ | ─ | ● | 淘汰 |
| 6 | 仰德高中 | 1 | 4 | 2 | ● | ● | ● | ● | ○ | ─ | 淘汰 |
[編輯] D組
| 名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 積分 | 三信家商 | 中道中學 | 台南海事 | 成功商水 | 陽明高中 | 玉里高中 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三信家商 | 4 | 1 | 8 | ─ | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | 晉級決賽 |
| 2 | 中道中學 | 4 | 1 | 8 | ● | ─ | ○ | ○ | ○ | ○ | 淘汰 |
| 3 | 台南海事 | 2 | 3 | 4 | ○ | ● | ─ | ○ | ● | ● | 淘汰 |
| 4 | 成功商水 | 2 | 3 | 4 | ● | ● | ● | ─ | ○ | ○ | 淘汰 |
| 5 | 陽明高中 | 2 | 3 | 4 | ● | ● | ○ | ● | ─ | ○ | 淘汰 |
| 6 | 玉里高中 | 1 | 4 | 2 | ● | ● | ○ | ● | ● | ─ | 淘汰 |
[編輯] 各類獎項
[編輯] 團體獎
[編輯] 個人獎
[編輯] 相關頁面