|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球親人球員列表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→兄弟檔) |
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→兄弟檔) |
||
| 第277行: | 第277行: | ||
|[[上田藤夫]]||[[日職]]||[[阪急隊]]||●||[[上田良夫]]||[[日職]]||[[南海隊]]||● | |[[上田藤夫]]||[[日職]]||[[阪急隊]]||●||[[上田良夫]]||[[日職]]||[[南海隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[上野貴久]]|| | + | |[[上野貴久]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||●||[[上野大樹]]||[[日職]]||[[千葉羅德海洋隊|羅德隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[上本博紀]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||○||[[上本崇司]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||○ | |[[上本博紀]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||○||[[上本崇司]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||○ | ||
| 第303行: | 第303行: | ||
||[[加藤政一]]||[[日職]]||[[近鐵隊]]||● | ||[[加藤政一]]||[[日職]]||[[近鐵隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[加藤幹典]]||[[日職]]||[[養樂多隊]]||●||[[加藤貴大]]|| | + | |[[加藤幹典]]||[[日職]]||[[養樂多隊]]||●||[[加藤貴大]]||[[日職]]||[[東北樂天金鷲隊|樂天隊]]||○ |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[門岡良典]]||[[日職]]||[[大每隊]]||●||[[門岡信行]]||[[日職]]||[[中日隊]]||● | |[[門岡良典]]||[[日職]]||[[大每隊]]||●||[[門岡信行]]||[[日職]]||[[中日隊]]||● | ||
| 第349行: | 第349行: | ||
|[[白井孝幸]]||[[日職]]||[[中日隊]]||●||[[白井康勝]]||[[日職]]||[[養樂多隊]]||● | |[[白井孝幸]]||[[日職]]||[[中日隊]]||●||[[白井康勝]]||[[日職]]||[[養樂多隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[進藤実]]|| | + | |[[進藤実]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||●||[[小野寺力]]||[[日職]]||[[養樂多隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[杉本喜久雄]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||●||[[杉本郁久雄]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||● | |[[杉本喜久雄]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||●||[[杉本郁久雄]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||● | ||
| 第355行: | 第355行: | ||
|[[銭村健三]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||●||[[銭村健四]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||● | |[[銭村健三]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||●||[[銭村健四]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[高梨芳昌]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||●||[[高梨利洋]]|| | + | |[[高梨芳昌]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||●||[[高梨利洋]]||[[日職]]||[[養樂多隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[高濱卓也]]||[[日職]]||[[千葉羅德海洋隊|羅德隊]]||○||[[高濱祐仁]]||[[日職]]||[[火腿隊]]||○ | |[[高濱卓也]]||[[日職]]||[[千葉羅德海洋隊|羅德隊]]||○||[[高濱祐仁]]||[[日職]]||[[火腿隊]]||○ | ||
| 第365行: | 第365行: | ||
|[[田中良平]]||[[美職]]||[[金鶯隊]]||●||[[田中靖洋]]||[[日職]]||[[千葉羅德海洋隊|羅德隊]]||○ | |[[田中良平]]||[[美職]]||[[金鶯隊]]||●||[[田中靖洋]]||[[日職]]||[[千葉羅德海洋隊|羅德隊]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[田原基稔]]||[[日職]]||[[中日隊]]||●||[[田原藤太郎]]|| | + | |[[田原基稔]]||[[日職]]||[[中日隊]]||●||[[田原藤太郎]]||[[日職]]||[[中日隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[千葉茂]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||●||[[千葉英二]]||[[日職]]||[[中日隊]]||● | |[[千葉茂]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||●||[[千葉英二]]||[[日職]]||[[中日隊]]||● | ||
| 第405行: | 第405行: | ||
|[[林安夫]]||[[日職]]||[[朝日隊]]||●||[[林直明]]||[[日職]]||[[洋松隊]]||● | |[[林安夫]]||[[日職]]||[[朝日隊]]||●||[[林直明]]||[[日職]]||[[洋松隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[平桝敏男]]|| | + | |[[平桝敏男]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||●||[[平桝俊之]]||[[日職]]||[[太平洋隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[広岡富夫]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||●||[[広岡達朗]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||● | |[[広岡富夫]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||●||[[広岡達朗]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||● | ||
| 第433行: | 第433行: | ||
|[[山本哲也]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||●||[[山本公士]]||[[日職]]||[[阪急隊]]||● | |[[山本哲也]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||●||[[山本公士]]||[[日職]]||[[阪急隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |rowspan=2|[[横沢三郎]]||rowspan=2|[[日職]]||rowspan=2|[[ | + | |rowspan=2|[[横沢三郎]]||rowspan=2|[[日職]]||rowspan=2|[[參議員隊]]||rowspan=2|●||[[横沢四郎]]||[[日職]]||[[翼隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
||[[横沢七郎]]||[[日職]]||[[東急隊]]||● | ||[[横沢七郎]]||[[日職]]||[[東急隊]]||● | ||
| 第464行: | 第464行: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[近藤貞三]]||colspan=2|業餘||●||[[近藤禎三]]||[[日職]]||[[名古屋隊]]||● | |[[近藤貞三]]||colspan=2|業餘||●||[[近藤禎三]]||[[日職]]||[[名古屋隊]]||● | ||
| − | |||
| − | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[醍醐猛夫]]||[[日職]]||[[千葉羅德海洋隊|羅德隊]]||●||[[醍醐俊光]]||[[日職]]||[[原子隊]]||● | |[[醍醐猛夫]]||[[日職]]||[[千葉羅德海洋隊|羅德隊]]||●||[[醍醐俊光]]||[[日職]]||[[原子隊]]||● | ||
| 第481行: | 第479行: | ||
|[[西村悟]]||[[四國島聯盟plus|獨聯]]||[[愛媛隊]]||●||[[西村憲]]||[[棒球挑戰聯盟|獨聯]]||[[石川隊]]||○ | |[[西村悟]]||[[四國島聯盟plus|獨聯]]||[[愛媛隊]]||●||[[西村憲]]||[[棒球挑戰聯盟|獨聯]]||[[石川隊]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[松坂大輔]]||[[日職]]||[[軟銀隊]]||○||[[松坂恭平]]|| | + | |[[松坂大輔]]||[[日職]]||[[軟銀隊]]||○||[[松坂恭平]]||[[四國島聯盟plus|獨聯]]||[[愛媛隊]]||○ |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[宮下義雄]]||[[日職]]||[[東急隊]]||●||[[宮下利夫]]||[[日職]]||[[金星隊]]||● | |[[宮下義雄]]||[[日職]]||[[東急隊]]||●||[[宮下利夫]]||[[日職]]||[[金星隊]]||● | ||
2016年9月20日 (二) 00:28的修訂版本
棒球親人球員列表的意思是指同樣參與過職業棒球的親戚、父子、祖父子孫三代等。
目次 |
中華民國選手
美國職棒選手
兄弟檔
|
父子檔
其他
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日本職棒選手
兄弟檔
|
父子檔
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
參考文獻
