|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球親人球員列表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→兄弟檔) |
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→父子檔) |
||
| 第546行: | 第546行: | ||
|[[佐野真樹夫]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||●||[[佐野心]]||[[日職]]||[[中日隊]]||● | |[[佐野真樹夫]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||●||[[佐野心]]||[[日職]]||[[中日隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[鈴木孝雄]]||[[日職]]||[[南海隊]]||●||[[鈴木俊雄]]|| | + | |[[鈴木孝雄]]||[[日職]]||[[南海隊]]||●||[[鈴木俊雄]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[角盈男]]||[[日職]]||[[養樂多隊]]||●||[[角晃多]]||[[棒球挑戰聯盟|獨聯]]||[[武藏隊]]||○ | |[[角盈男]]||[[日職]]||[[養樂多隊]]||●||[[角晃多]]||[[棒球挑戰聯盟|獨聯]]||[[武藏隊]]||○ | ||
| 第588行: | 第588行: | ||
|[[松下建夫]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||●||[[松下建太]]||[[日職]]||[[西武隊]]||● | |[[松下建夫]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||●||[[松下建太]]||[[日職]]||[[西武隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[皆川定之]]|| | + | |[[皆川定之]]||[[日職]]||[[東急隊]]||●||[[皆川康夫]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[森谷昭]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||●||[[森谷昭仁]]||[[日職]]||[[東北樂天金鷲隊|樂天隊]]||● | |[[森谷昭]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||●||[[森谷昭仁]]||[[日職]]||[[東北樂天金鷲隊|樂天隊]]||● | ||
| 第598行: | 第598行: | ||
|[[横田真之]]||[[日職]]||[[西武隊]]||●||[[横田慎太郎]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||○ | |[[横田真之]]||[[日職]]||[[西武隊]]||●||[[横田慎太郎]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||○ | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[若林淳至]]||[[日職]]||[[西鐵隊]]||●||[[若林隆信]]|| | + | |[[若林淳至]]||[[日職]]||[[西鐵隊]]||●||[[若林隆信]]||[[日職]]||[[廣島隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[脇坂隆志]]||[[日職]]||[[近鐵隊]]||●||[[脇坂浩二]]||[[日職]]||[[大榮隊]]||● | |[[脇坂隆志]]||[[日職]]||[[近鐵隊]]||●||[[脇坂浩二]]||[[日職]]||[[大榮隊]]||● | ||
2016年9月20日 (二) 00:29的修訂版本
棒球親人球員列表的意思是指同樣參與過職業棒球的親戚、父子、祖父子孫三代等。
目次 |
中華民國選手
美國職棒選手
兄弟檔
|
父子檔
其他
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日本職棒選手
兄弟檔
|
父子檔
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
參考文獻
