|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球親人球員列表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→兄弟檔) |
ICHIRO SUZUKI(對話 | 貢獻) 小 (→兄弟檔) |
||
| 第237行: | 第237行: | ||
|[[Danny Breeden]]||[[美職]]||[[小熊隊]]||●||[[Hal Breeden]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||● | |[[Danny Breeden]]||[[美職]]||[[小熊隊]]||●||[[Hal Breeden]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||● | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |[[Ken Brett]]||[[美職]]||[[皇家隊]]||●||[[George Brett]]||[[美職]]||[[皇家隊]]||● |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Tony Brewer]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||●||[[Mike Brewer]]||[[美職]]||[[皇家隊]]||● | |[[Tony Brewer]]||[[日職]]||[[阪神隊]]||●||[[Mike Brewer]]||[[美職]]||[[皇家隊]]||● | ||
2016年9月20日 (二) 19:23的修訂版本
棒球親人球員列表的意思是指同樣參與過職業棒球的親戚、父子、祖父子孫三代等。
目次 |
中華民國選手
美國職棒選手
兄弟檔
|
父子檔
其他
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日本職棒選手
兄弟檔
|
父子檔
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
參考文獻
